Новости

При определении расходов на нацбезопасность Правительство РФ будет исходить из существующих угроз

Медведев назвал приоритетом обеспечение безопасности на ЧМ-2018 и Универсиаде-2019

Глава правительства отметил, что при определении расходов на нацбезопасность правительство будет исходить из существующих угроз

Обеспечению безопасности при проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году и Универсиады-2019 в Красноярске необходимо уделить особое внимание. Такую задачу Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поставил на совещании о расходах федерального бюджета на 2018 год и плановый период до 2020 года в сфере национальной обороны, безопасности и правоохранительной деятельности.

«Хочу отдельно отметить: мы в ближайшие два года проводим два крупных международных мероприятия, на которые приедет много зрителей, болельщиков. Это, прежде всего, чемпионат мира по футболу, а потом Всемирная зимняя универсиада в Красноярске,  подчеркнул он. — Они потребуют усиленной работы правоохранительных органов, чтобы обеспечить правопорядок, в том числе имею ввиду контртеррористическую составляющую. Это тоже должно быть в поле зрения нашем при принятии решений в отношении расходов в области национальной безопасности на ближайшую перспективу».

Глава правительства отметил, что при определении расходов на нацбезопасность кабмин будет исходить из существующих угроз.

«Главными задачами остаются борьба с терроризмом и экстремизмом, организованной преступностью, экономическими преступлениями, коррупцией, нелегальной миграцией, незаконным оборотом наркотиков», — сказал он.

Медведев попросил не забывать о расходах обеспечение безопасности на ЧМ-2018 и Универсиаде-2019 при принятии решений в отношении расходов в области национальной безопасности.

Источник: http://www.securitymedia.ru/news_one_6534.html

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*