Новости

Московское метро переведено на усиленный режим работы

Метрополитен и наземный транспорт Москвы переведены на усиленный режим работы в связи с окончанием сезона отпусков и каникул. Как сообщили в пресс-службе департамента транспорта, в одном только метро в полтора раза увеличили штат инспекторов безопасности. Усиленные патрули УВД на метрополитене работают на всех центральных станциях и у выходов к вокзалам. Созданы специальные штабы, которые следят и за безопасностью, и за графиками движения. При необходимости на линии будут выпускать дополнительные резервные составы, чтобы интервалы были минимально возможными. Кроме того, на 26 станциях метро открыты дополнительные пункты продажи билетов, работают мобильные кассиры.

Что касается наземного транспорта, то на линии дополнительно выпустят более 300 автобусов. Автомобилистам рекомендуют временно отказаться от личных авто, так как в ближайшие дни прогнозируется осложнение обстановки на дорогах.

— Столичный транспортный комплекс полностью готов к осенне-зимнему сезону и к работе в условиях повышенного пассажиропотока. Изменены графики движения городского транспорта, на маршрутах увеличен выпуск подвижного состава, все объекты транспортной инфраструктуры проверены и приведены в порядок, — заявил заместитель мэра Максим Ликсутов.

Тем не менее, учитывая все еще продолжающиеся работы по программе «Моя улица«, эксперты все равно прогнозируют пробки с 07:00 до 09:00 и с 16:00 до 20:00. Если ухудшится погода, то в это пиковое время загруженность дорог может достигнуть 9-10 баллов по шкале «Яндекса».

Источник: https://rg.ru/2017/09/01/reg-cfo/moskovskoe-metro-perevedeno-na-usilennyj-rezhim-raboty.html

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*