Новости

Петербургский метрополитен заказал себе «собаку с милицией»

Петербургский метрополитен решил привлечь кинологов к обеспечению безопасности. На официальном сайте госзакупок размещена информация о конкурсе на «оказание услуг по выявлению у граждан и в их багаже взрывчатых веществ с использованием поисковых собак с кинологами».

В соответствии с конкурсной документацией работа четвероногих поисковиков на объектах ГУП «Петербургский метрополитен» оценивается в 690 тысяч рублей. За эти средства в течение двух месяцев — с 23 октября по 21 декабря — кинологи должны произвести 720 проверок. То есть каждый выход на объект оценивается в сумму чуть менее тысячи рублей, за период действия контракта кинологи будут проводить около 10 проверок ежедневно. «Время несения службы кинолога с собакой 45 минут и 15 минут отдыха, выгула и восстановления собаки», — указали инициаторы конкурса.

Согласно техническому заданию, проверки будут проходить только на станции «Технологический институт».

— После прохода граждан через рамку металлодектора по указанию сотрудников службы контроля на метрополитене проверка багажа и граждан осуществляется при помощи поисковой собаки, — поясняется в документах, — обследование безнадзорных предметов как в вестибюле, так и в уровне платформы.

Напомним, меры безопасности на петербургском метрополитене были усилены после теракта, совершенного смертником. Взрыв произошел в тоннеле на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Импровизированный мемориал памяти петербуржцы организовали как раз у «Техноложки».

Источник: https://rg.ru/2017/09/14/reg-szfo/peterburgskij-metropoliten-zakazal-sebe-sobaku-s-miliciej.html

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*