Новости

5 октября в  Челябинске  состоялся очередной  круглый стол с автогрузоперевозчиками из серии мероприятий в регионах России, организованных Движением  автомобилистов «12 ТОНН»  совместно с Ассоциацией «Грузавтотранс».

Наиболее актуальными для обсуждения  стали вопросы  рентабельности автогрузоперевозок, а также  несовершенство действующего законодательства. Так,  например, оказывая юридическую поддержку грузоперевозчикам,   Ассоциация обратила внимание на противоречия в законодательстве, регулирующем весогабаритный контроль,  из-за чего грузоперевозчики  имеют немного  шансов   отстоять свои права в суде (https://www.youtube.com/watch?v=n56qc0iF0ok).

По словам представителей транспортных  компаний Челябинска,  рентабельность грузоперевозок  постоянно падает, и многие предприниматели  этой сферы уже потеряли надежду на улучшение ситуации.

Присутствующий на мероприятии  Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров подтвердил, что обращения от  автогрузоперевозчиков к нему практически не поступают, несмотря на большое количество проблем  в данной сфере.

«Пока мы с Вами сами не возьмемся вместе решать наши проблемы, власть  нас не услышит.  Грузовым транспортом   по-настоящему  на  сегодня  не занимается  ни один федеральный орган власти. Но за последние  несколько лет Ассоциацией налажено  конструктивное взаимодействие с федеральными органами власти в сфере транспорта, что позволяет  предлагать для  обсуждения проекты по изменению действующего законодательства. И формировать такие законодательные инициативы мы должны совместно» —   подчеркнул  президент Ассоциации «Грузавтотранс»   Владимир Матягин.

Лидер движения автомобилистов «12ТОНН» Сергей Сапронов, в свою очередь, рассказал про реальные примеры рентабельной работы предпринимателей, занимающихся грузоперевозками. Такой информацией движение автомобилистов регулярно делится на своем канале в Youtube и в социальных сетях.

Участники круглого  стола согласились, что  в настоящее время  отрасль автомобильных грузоперевозок разобщена, и только объединив усилия  можно  попытаться решить накопившиеся проблемы.

Следующий круглый стол  пройдет уже в понедельник 9 октября в Тюмени.

К участию приглашаются организации и предприниматели, занимающиеся автомобильными грузоперевозками, региональные объединения грузоперевозчиков, представители органов власти, СМИ.

Ассоциация «ГРУЗАВТОТРАНС»

Тел: 8 (812) 703 50 18

Тел. 8-905-230-05-50

E-mail:gruzavtotrans@sro-auto.ru 

Web: www.sro-auto.ru

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*