Новости

Совещание у Министра РФ Михаила Анатольевича Абызова

Уважаемые коллеги, в ближайшее время (до конца декабря текущего года) планируется совещание у Министра РФ Михаила Анатольевича  Абызова по следующим   вопросам:

—   порядок государственного   контроля  за соблюдением установленных   режимов труда и отдыха водителей с  использование тахографов. На сегодня порядок такого контроля законодательно не определен;

—   обсуждение необходимости  периодической замены СКЗИ в связи с трехлетним сроком  действия ключей квалифицированной электронной подписи и сертификата блока СКЗИ, а также  с учетом значительных затрат  грузоперевозчиков для замены оборудования;

—  обсуждение необходимости замены аналоговых  тахографов  цифровыми  с учетом значительных затрат грузоперевозчиков.

Просим очень внимательно отнестись к данной информации и  направить  в адрес Ассоциации свои комментарии и  предложения по указанным выше вопросам до 21 декабря.

Итоги уже проведенной руководством Ассоциации  встречи  с М.А. Абызовым в рамках Транспортной недели -2017  дают основания полагать, что  есть понимание ситуации  и желание   привести  законодательство  в части режима труда и отдыха  водителей к здравому смыслу.

 Ассоциация «ГРУЗАВТОТРАНС»

Тел: 8 (812) 703 50 18

E-mail: gruzavtotrans@sro-auto.ru 

Web: www.sro-auto.ru

 

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*