Новости

Ространснадзор будет проверять обеспечение доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры

Ространснадзор будет проверять обеспечение доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры

Обновлен административный регламент осуществления Ространснадзором контроля за соблюдением транспортного законодательства
Предметом государственного контроля (надзора) является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями требований законодательства РФ в сфере автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, а также требований по обеспечению доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры.

При проведении проверки должностные лица Ространснадзора вправе, в том числе, осуществлять проверку соответствия установленным требованиям объектов транспортной инфраструктуры.

Срок проведения как плановой, так и внеплановой проверки, как и ранее, не может превышать 20 (двадцати) рабочих дней. В отношении одного субъекта малого предпринимательства общий срок проведения плановой выездной проверки не может превышать:
— 50 часов в год для малого предприятия;
— 15 часов в год для микропредприятия.
Признан утратившим силу Приказ Минтранса России от 09.07.2012 N 204, которым был утвержден ранее действовавший регламент.


Приказ Минтранса России от 28.12.2017 N 542 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по контролю (надзору) за соблюдением юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями законодательства Российской Федерации в сфере автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, а также на объектах транспортной инфраструктуры».

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*