Новости

Министр транспорта РФ Максим Соколов открыл V Национальную выставку инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018

7 февраля Министр транспорта РФ Максим Соколов открыл V Национальную выставку инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018

В торжественной церемонии участвовализаместитель Министра транспорта РФ Александр Юрчик, руководитель Росавиации Александр Нерадько, глава Ростуризма Олег Сафонов, представители авиационного сообщества России и стран СНГ.

В приветственном слове М. Соколов отметил, что уже 5 лет выставка собирает на своей площадке флагманов отрасли и за эти годы подтвердила свой статус уникального отраслевого мероприятия в области развития инфраструктуры гражданской авиации.

Глава Минтранса подчеркнул, что активизация на площадке NAIS диалога среди представителей региональных администраций, аэропортов, перевозчиков и туроператоров по вопросам развития авиационных туристических маршрутов, как в России, так и за рубежом, будет способствовать преодолению трудностей, обусловленных как внешними, так и внутренними факторами. В свою очередь, ввод в эксплуатацию новых аэропортов, терминалов и новых маршрутов повлияет на улучшение качества жизни населения страны и экономики в целом.

«Не сомневаюсь, что выставка и форум NAIS будут способствовать налаживанию связей и взаимодействию профессионального сообщества в деле развития инфраструктуры гражданской авиации России, а также интеграции в международную транспортную систему» завершил Министр.

Перед началом церемонии открытия выставки Министр совершил обход экспозиции, в ходе которой ознакомился с последними достижениями как в области гражданской авиации, так и ее инфраструктурной составляющей. Экспозиция насчитывает более 100 экспонентов из 15 стран мира.

Отраслевой специализированный журнал «Транспортная безопасность и технологии» выступил специальным медиапартнером сектора Безопасности мероприятия.

Подробный обзор событий NAIS-2018 и в частности ключевых вопросов, рассматриваемых в рамках сессии «Актуальные вопросы транспортной (авиационной) безопасности в сфере воздушного транспорта» читайте на нашем сайте. Каждый участник сессии получит очередной номер нашего издания.

Скачать программу NAIS-2018 >

Источник: http://transport.securitymedia.ru/news_one_7452.html

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*