Новости

Ассоциация «Транспортная безопасность» на NAIS-2018

Члены Президиума, Правления и Ассоциации «Транспортная безопасность» приняли участие в 5-ой юбилейной Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018, которая проходила с 7 по 8 февраля 2018 года.

Выставка NAIS – знаменательное событие в индустрии гражданской авиации и развития инфраструктуры аэропортов, объединяющее на одной площадке профессионалов отрасли, авиационные власти и профильные ассоциации.

Ежегодно выставка NAIS принимает на своей площадке российских и зарубежных экспонентов – производителей и поставщиков решений для авиационной отрасли, а также делегации из более чем 100 аэропортов и авиакомпаний, как российских, так и иностранных.

В открытии выставки и мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня работника гражданской авиации, приняли участие Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, заместитель Министра транспорта РФ А.А. Юрчик, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта А.В. Нерадько, руководитель Федерального агентства по туризму О.П. Сафонов и другие официальные лица.,

В первой половине дня прошли церемонии награждения лучших аэропортов и лучших авиакомпаний 2017 года. Ключевые награды получили аэропорты: Внуково, Сочи, Уфа, Рощино, Жуковский, Нижний Новгород, Белгород; авиакомпании: Аэрофлот — российские авиалинии, S7 Airlines, Авиакомпания Россия, Nordwind Airlines, flydubai, Korean Air, Turkish Airlines.

Председателю Правления Ассоциации «Транспортная безопасность» Александру Свешникову (члену экспертного совета премии) была поручена почетная миссия открытия Церемонии награждения, объявления и вручения наград первым призерам Премии «Воздушные Ворота России».

Основная номинация Премии — «Лучший аэропорт» вручается с учетом категорий и пропускной способности аэропортов. Оценка осуществляется по критериям, объективно отражающим работу аэропортовых терминалов и служб: качество обслуживания клиентов (пассажиров и авиакомпаний), операционные показатели, транспортная безопасность, неавиационная деятельность аэропортов и прочее.

В этом году на выставке свои инновационные технические решения в области обеспечения транспортной (авиационной) безопасности представили члены Ассоциации «Транспортная безопасность»: ЗАО НПЦ «АСПЕКТ» им. Ю.К. Недачина, ООО «Торговый Дом ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС», ООО «Неоскан», ООО «Диагностика-М», ООО «Ви Кей Консалтинг».

Представленные на стендах членов Ассоциации «Транспортная безопасность» инновационные технические решения вызвали большой интерес у посетивших его делегатов профессионального сообщества и представителей органов государственной власти.

В рамках выставки состоялся отраслевой Форум NAIS-2018. В рамках Форума прошла конференция на тему: «Актуальные вопросы транспортной (авиационной) безопасности в сфере воздушного транспорта», на которой состоялся живой диалог между представителями транспортного сообщества, профессиональных, органов сертификации, общественных организаций и представителями Минтранса России, Росавиации, ведомственных учебных заведений.

12

С докладом «Актуальные вопросы подготовки и аттестации сил обеспечения транспортной безопасности: проблемы и пути решения» выступил Председатель Правления Ассоциации Свешников Александр Николаевич.

13

Бурные дискуссии вызвали вопросы подготовки и аттестации сил обеспечения транспортной безопасности, а также сертификации технических средств, в результате которых были выявлены проблемные вопросы, взятые в дальнейшую проработку специалистами органов исполнительной власти.

Организаторами выставки Председателю Правления Ассоциации «Транспортная безопасность» Александру Свешникову была вручена благодарность за многолетнее сотрудничество и вклад в развитии NAIS.

14

Мероприятие в очередной раз подтвердило, что является основным площадкой диалога официальных представителей авиационных властей, руководителей аэропортов, авиакомпаний, а также представителей бизнес-сообщества и инвестиционных институтов.

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*