Новости

Общее собрание членов Ассоциации «Транспортная безопасность»

02 марта 2018 года в Москве в Страховом Доме «ВСК» состоялось годовое Общее собрание членов Ассоциации «Транспортная безопасность».

DSC_0598

В заседании приняли участие члены Ассоциации, а также приглашенные представители федеральных органов исполнительной власти (ФСБ, МВД, Минтранса России, федеральных агентств), общественных объединений.

DSC_0548

На Общем собрании присутствовало свыше 60 человек, членов Ассоциации и приглашенных лиц.

DSC_0542

В обсуждении вопросов, поднятых на собрании, приняли участие не только члены Ассоциации, но приглашенные лица и это говорит о том, что поднятые на собрании темы вызывает живой интерес со стороны органов исполнительной власти и профессионального сообщества.

DSC_0527

DSC_0478 DSC_0485 DSC_0514О проделанной работе в 2017 году и планах на 2018 год рассказали председатели профильных комитетов и директора филиалов Ассоциации.

DSC_0511 DSC_0505 DSC_0500 DSC_0487 DSC_0492

DSC_0504С презентацией выступила HR директор  ООО «Ви Кей Консалтинг» (новый член Ассоциации) Дарья Кутычкина.

DSC_0525

Заместитель Министра транспорта Н.Ю. Захряпин уделил особое внимание   участию членов Ассоциации в законотворческой деятельности, написанию национальных стандартов в области обеспечения транспортной безопасности и призвал продолжить работу в данном направлении.

DSC_0565

С отчетом-презентацией о деятельности Ассоциации «Транспортная безопасность» в 2017т году выступил Председатель Правления Александр Свешников.

DSC_0539

В своем докладе А.Н Свешников отметил, что все мероприятия, запланированные Ассоциацией в 2017 году, были выполнены в полном объеме.

В настоящее время Ассоциация в лице ее членов способна комплексно решать задачи различной сложности по обеспечению транспортной безопасности на ОТИ и ТС: проектирование, изыскательские работы, строительство, оснащение техническими средствами охраны ОТИ и ТС, страхование, лизинг, физическая охрана, работы по оценке уязвимости и разработке планов ТБ, обучение и аттестация специалистов в области обеспечения ТБ.

Благодаря активной позиции членов Ассоциации, ее экспертов и специалистов привлекают к работе в экспертных комиссиях (группах) различного уровня. Это говорит о том, что Ассоциация занимает достойное место в экспертном сообществе и завоевала уважение среди профессионалов транспортной отрасли.

В результате активного участия в работе экспертных групп и обсуждении законопроектов,  нормативных правовых актов и экспертных оценках многие предложения членов Ассоциации вошли в принятые Постановления Правительства РФ, приказы Минтранса и другие подзаконные акты. Работа в этом направлении продолжается.

банне68768р

Учрежденная Ассоциацией «Транспортная безопасность» и Фондом «Транспортная безопасность», при поддержке Государственной Думы и Минтранса России Национальная премия «Транспортная безопасность России – 2018» будет вручаться в рамках VII-й Всероссийской Конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2018». Информация о Премии размещена на сайте Ассоциации.

Самое знаковое событие уходящего 2017 года для Ассоциации «Транспортная безопасность» стало конечно же торжественное открытие 3 сентября 2017 года в День солидарности в борьбе с терроризмом в г. Москве памятника сотрудникам транспортного комплекса, погибшим при исполнении профессионального долга в результате террористических актов.

DSC_0561

Церемония состоялась на территории Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет транспорта (МИИТ)».

Памятник установлен за счет сбора добровольных пожертвований организаций транспортного комплекса и активных граждан страны, при непосредственном участии Ассоциации и Фонда «Транспортная безопасность».

_MG_7296

Организаторы поблагодарили всех неравнодушных людей, организации транспортного комплекса, общественные организации, которые приняли участие в сборе средств на установку этого памятника.

Заместитель Руководителя Ространснадзора Владимир Черток вручил Благодарственное письмо члену Правления Ассоциации Николаю Овченкову за активное участие в подготовке мероприятий IKAO.

DSC_0567

В заключении собрания заместитель Министра транспорта Российской Федерации Николай Захряпин и Президент Ассоциации Руслан Сергеевич Фадеев вручили Свидетельства о членстве в Ассоциации вновь принятым членам.

DSC_0590

От имени Президиума и Правления Ассоциации «Транспортная безопасность» были вручены грамоты.

— за активное участие и вклад в развитие Ассоциации;

— ЗАО «ИнТех»

DSC_0575

— за активное участие в деятельности Ассоциации «Транспортная безопасность»:

Благушин Александр Сергеевич;

DSC_0577

— Кожевников Иван Александрович

DSC_0580

За личный вклад в развитие Ассоциации «Транспортная безопасность» ценным подарком (парадным кортиком им. Андрея Первозванного)

DSC_0584

были награждены:

— Богданович Збыслав Сигизмундович

DSC_0583

— Волков Владислав Валерьевич

DSC_0587

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*