Новости

Делегация Ассоциации «Транспортная безопасность» посетила г. Минск

По приглашению Парламентского Собрания Союза Беларуси и России делегация Ассоциации «Транспортная безопасность» приняла участие в пятьдесят втором заседании постоянно действующего семинара при Парламенте Собрания Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства.

Заседание проходило 12-13 апреля 2018 года в г. Минске, Республика Беларусь.

Тема семинара: «Состояние и основные направления совершенствования обеспечения транспортной безопасности Союзного государства».

В заседании приняли участие депутаты Парламентского Собрания, представители профильных министерств и ведомств российской Федерации и Республики Беларусь, научного сообщества, общественных организаций двух стран, журналисты.

На семинаре обсуждались вопросы нормативно-правового регулирования в сфере обеспечения транспортной безопасности в рамках Союзного государства, а также вопросы защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств в Республике Беларусь и в Российской Федерации от актов незаконного вмешательства.

Председатель Правления Ассоциации «Транспортная безопасность» Александр Свешников выступил с докладом «Роль и место общественных организаций в обеспечении транспортной безопасности».

В своем выступлении А. Свешников довел до белорусских коллег информацию о деятельности Ассоциации по организации работы в области национальной стандартизации, сертификации, образовательной деятельности, а также в разработке нормативных правовых актов в области обеспечения транспортной безопасности, практики их реализации в Российской Федерации.

Особое внимание было уделено реализованным социально значимым проектам Ассоциации.

В ходе заседания был рассмотрен проект Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о взаимодействии в области обеспечения транспортной безопасности.

В проект рекомендаций заседания от Ассоциации «Транспортная безопасность» было внесено предложение о приглашении на данное мероприятие более широкого круга представителей общественных, профессиональных объединений, а также руководителей субъектов транспортной инфраструктуры для плодотворного обмена опытом.

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*