Новости

Результаты выполненых работ по оценке уязвимости ОТИ и ТС

Ассоциация "Транспортная Безопасность"Ассоциации «Транспортная безопасность»  осуществляет деятельность в области обеспечения транспортной безопасности с декабря 2012 года.  Помимо разработчиков, производителей и поставщиков систем и средств безопасности, антитеррористической защищенности на транспорте, страховщиков, субъектов транспортной инфраструктуры,   в Ассоциацию входят юридические лица, аккредитованные в качестве специализированных организаций в области обеспечения транспортной безопасности. Специализированные организации проводят работы по оценке уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств всех видов транспорта.

       Ассоциация оказывает содействие в разработке планов обеспечения транспортной безопасности, а также в разработке необходимых организационно-распорядительных документов субъекта транспортной инфраструктуры.

       Специалистами Ассоциации разработана программа  «Основы транспортной безопасности» (лицензия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки  № 282311), по которой проводится обучение  государственных служащих и сотрудников транспортной безопасности  субъектов транспортной инфраструктуры.

       Высокий профессионализм,  владение нормами законодательства в области транспортной безопасности, большой опыт работы  специалистов и экспертов Ассоциации в государственных органах и организациях транспортного комплекса, а также обширные знания в области инженерно-технических систем и средств безопасности, способны обеспечить заказчикам надежный уровень защиты от актов незаконного вмешательства.

       Ассоциация предоставляет уникальную возможность специализированным организациям (на совещаниях, конференциях,  заседаниях круглых столов, с участием представителей государственных органов) обмениваться опытом проведения работ по оценке  уязвимости объектов транспорта и транспортных средств с учетом их  особенностей и специфики, а также с требованиями федеральных агентств по документарному  оформлению проведенных работ.

        Из проведенного анализа выполненных работ по оценке уязвимости ОТИ и ТС (см. таблицу ) специализированными организациями — членами Ассоциации, следует,  что у Ассоциации один из самых высоких показателей работы в данной области.

       Согласно плану работы на 2012 год  Ассоциация ведет банк данных проверенных членами Ассоциации  ОТИ и ТС, с целью составления перечня рекомендуемых субъектам транспортной инфраструктуры специализированных организаций.

       Ассоциация «Транспортная безопасность» заинтересована в расширении сотрудничества и взаимодействия с организациями различных форм собственности,   готовых участвовать в формировании  эффективной системы комплексной безопасности населения на транспорте.

Информация о выполненных оценках  уязвимости ОТИ и ТС   членами Ассоциации «Транспортная безопасность» по состоянию на 01.10.2012г.

[wpdm_file id=2]