Новости

16 октября состоялось заседание Общественного совета при ФДА

В заседании приняли участие:

заместитель министра транспорта О.В. Белозеров

руководитель Росавтодора А.М. Чабунин

заместитель госдепартамента Правительства РФ Е.И. Дитрих

депутат Госдумы А.Н. Васильев

заместитель руководителя Росавтодора Н.В. Быстров

начальник Управления научно-технических исследований, информационного обеспечения и ценообразования Росавтодора В.А. Попов

Председатель правления Ассоциации «Транспортная Безопасность» А.Н. Свешников

В ходе заседания обсуждались такие вопросы как проблема организации весогабаритного контроля на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения, необходимость внедрения автоматизированных постов весового контроля на дорогах, проект плана НИОКТ ФДА на 2013-2015 годы.

Также представителями компаний «2Т Инжиниринг» и ООО «Лаверна-трейд» был зачитан доклад о наработках в области применения технологии обустройства дорог в сложных географических условиях (слабые грунты, болота) с использованием пространственных каркасов, изготовляемых из древесины, а также доклад о применении в строительстве дорог серобетона, о его преимуществах, особенностях, технических свойствах и возможностях применения в масштабных объемах.

Эти выступления, касающиеся наработок, не применяемых в нормативном порядке, вызвали бурные дискуссии, в ходе которых высказывалось много вопросов, положительных и отрицательных оценок.