Новости

В Москве специалисты по авиационной безопасности отметили 45-летие отрасли

В Москве специалисты по авиационной безопасности отметили 45-летие отрасли

12 июля 2018 года Международная конференция «45 лет авиационной безопасности» собрала около 200 профильных специалистов и ветеранов отрасли, а также представителей компаний поставщиков и разработчиков технических средств обеспечения транспортной безопасности в Москве.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель министра транспорта Российской Федерации Николай Захряпин. Он поблагодарил специалистов нынешних и прошлых поколений за ответственную работу, а также особо подчеркнул их вклад в развитие не только российской, но и международной авиационной безопасности.

По словам замминистра, российские опыт и подходы к системе мер по защите гражданской авиации от актов незаконного вмешательства находят большой отклик на различных международных площадках.

«В прошлом году я выступал на специальном заседании Антитеррористического комитета Совета безопасности ООН, где рассматривался очень важный и актуальный для всех вопрос – усиление мер по защите гражданской авиации от угроз террористического характера. Совет безопасности принял специальную резолюцию № 239, и в этой части, конечно, очень важно было обменяться опытом. Мне было очень приятно выступать, потому что нам есть, что сказать и есть, что предложить», — сказал Николай Захряпин.

Краткий экскурс в историю отрасли совершил депутата Государственной Думы, член Комитета по транспорту и строительству Александр Старовойтов. Он напомнил, что отрасль авиационной безопасности в России начала свое формирование 12 июля 1973 года, когда по распоряжению Совмина СССР № 1414-рс в Министерстве гражданской авиации СССР было создано Управление режима, предназначенное для комплексного решения задач по своевременному предупреждению и пресечению возможных попыток угона воздушных судов за границу, совершения других преступных актов против гражданской авиации.

По словам Старовойтова, тогда же было положено начало промышленного создания средств досмотра, а затем и других средств обеспечения транспортной безопасности. Сегодняшний высокий профессионализм специалистов отрасли авиационной безопасности — надежная опора в деле защиты от актов незаконного вмешательства, выразил уверенность депутат.

Всего конференция включила более 20 выступлений и докладов российских и зарубежных экспертов по авиационной безопасности.

Организаторами конференции выступили Министерство транспорта Российской Федерации, Ространснадзор, Росавиация и Ассоциация «Транспортная безопасность».

Генеральным партнером мероприятия стала компания WEKEY. Свои разработки представили также ЗАО «НПЦ «АСПЕКТ», ООО «ВЛИБОР Системс», ООО «Неоскан», ООО ПСЦ «Электроника», ГК «Южполиметалл-Холдинг».

Журнал RUБЕЖ выступил информационным партнером мероприятия.

Источник: https://ru-bezh.ru/meropriyatiya/news/18/07/13/v-moskve-speczialistyi-po-aviaczionnoj-bezopasnosti-otmetili-45

Фотоархив можно скачать по ссылкам: https://yadi.sk/d/Nx1hQ52a3ZEdR8     https://ru-bezh.ru/foto-reportazhi/45-let-aviaczionnoj-bezopasnosti-v-rossii

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*