Новости

ФИФА высоко оценила подготовку мер безопасности на ЧМ-2018

Глава службы безопасности Международной федерации футбола (ФИФА) Хельмут Шпан оценил уровень обеспечения безопасности чемпионата мира в России.

«Я благодарен российским органам государственной власти за прекрасную организацию этого чемпионата и прошедшего Кубка конфедераций. Могу сказать, что все меры, принятые для безопасности этих мероприятий, прекрасно подготовлены», — цитирует Шпана РИА Новости.

Шпан принял участие в церемонии открытия в Подмосковье Центра международного полицейского сотрудничества. Центр содействовал взаимодействию с полицией стран — участниц чемпионата мира в России.

Чемпионат мира проходил с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. Матчи турнира приняли Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Калининград, Екатеринбург, Сочи, Волгоград, Ростов-на-Дону, Самара и Саранск.

Московские стадионы «Лужники» и «Открытие» приняли 11 матчей мирового турнира.

Проверку, безопасность и защиту грузов Чемпионата обеспечивали члены Ассоциации «Транспортная безопасность»: Компания «ВЛИБОР Системс», Научно-производственный центр «АСПЕКТ», а так же Комитет пломбирования на транспорте Ассоциации «Транспортная безопасность».

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*