Новости

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября 2018 года

 3 сентября 2018 года в День солидарности в борьбе с терроризмом Президент, аппарат Правления и члены Ассоциации «Транспортная безопасность» приняли участие в мероприятиях, которые прошли на территории Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет транспорта (МИИТ)».

В мероприятиях также приняли участие представители Министерства транспорта Российской Федерации, федеральных агентств и службы, транспортной прокуратуры и МВД России, различных ветеранских и общественных организаций, учащихся транспортных ВУЗов, молодежных движений. Начались мероприятия с панихиды по погибшим сотрудникам транспортного комплекса в результате террористических актов, которая прошла в придомовой церкви «Российского университета транспорта (МИИТ)».

В продолжении мероприятия прошел митинг и возложение цветов к памятнику работникам транспортного комплекса, погибшим при исполнении профессионального долга в результате террористических актов.

Памятник был установлен 03 сентября 2017 года на территории Российского университета транспорта. Финансирование проекта было реализовано за счет пожертвований граждан, организаций транспортного комплекса и юридических лиц. Координатором деятельности по созданию мемориала выступила Ассоциация «Транспортная безопасность».

Открыл митинг заместитель Министра транспорта Российской Федерации Юрчик А. А. который отметил особую роль транспортников в борьбе с таким социальным злом, как терроризм.

От лица общественных организаций выступил Председатель Правления Ассоциации «Транспортная безопасность» Александр Свешников. В своем выступлении он отметил, что на переднем рубеже борьбы с АНВ находятся сотрудники транспортного комплекса, которые с честью выполняют свою работу и порой ценой собственной жизни пытаются предотвратить эти преступления или минимизировать их последствия, а также подчеркнул важность деятельности общественных организаций по увековечиванию памяти погибших сотрудников транспортного комплекса.

В заключении участники памятных мероприятий приняли участие в отрытом уроке по антитеррористической защищенности в Российской Федерации для студентов 1-го курса РУТ (МИИТ).  На уроке представители Министерства транспорта Российской Феждерации рассказали студентам об истории борьбы с терроризмом на транспорте, о деятельности Минтранса России в области обеспечения транспортной безопасности, о профессиональных требованиях к государственным служащим. По окончании урока докладчики выразили уверенность, что в скором времени нынешние студенты пополнят ряды высококвалифицированных работников транспорта.

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*