Новости

В Москве почтили память погибших в результате террористических актов сотрудников транспортного комплекса

В Москве почти память жертв терроризма на транспорте

3 сентября 2018 года в День солидарности в борьбе с терроризмом на территории Российского университета транспорта (МИИТ) прошел ряд мероприятий, посвященных памяти погибших в результате террористических актов сотрудников транспортного комплекса.

Начало памятных мероприятий было положено панихидой по жертвам терроризма на транспорте, которую отслужили в домовом храме главного корпуса университета.

После церковной службы представители Министерства транспорта Российской Федерации, общественных и ветеранских организаций, чтобы выразить слова благодарности безвременно почившим коллегам, собрались на митинг у памятного знака работникам транспортного комплекса, погибшим при исполнении профессионального долга в результате террористических актов.

 

К собравшимся обратился заместитель министра транспорта России Александр Юрчик. Он отметил важность совместной работы в деле борьбы с терроризмом и актами незаконного вмешательства. Именно солидарность в этом нелегком деле, по словам замминистра, позволяет заявить:

«Российский транспорт безопасен».

О важности подобных мемориальных мероприятий и мест памяти высказался ректор Российского университета транспорта Борис Левин. Стоя у памятного знака, установленного в 2017 году по инициативе транспортного сообщества и при координирующей роли Ассоциации «Транспортная безопасность», Левин заметил:

«Безусловно, каждый студент, ежедневно проходя мимо памятника, вспоминает о тех, кто отдал свои жизни за сегодняшний день. И понимает, что если подобные ситуации возникнут в будущем, он должен не уйти, а выполнить свой долг. Я уверен, что наши студенты и наше будущее поколение к этому готовы».

От общественных организаций к участникам митинга обратились Александр Свешников, председатель Правления Ассоциации «Транспортная безопасность» и Николай Гром,  председатель Центрального совета общероссийской общественной организации ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта России.

После возложения цветов к памятному знаку официальные лица рассказали об актуальных вопросах транспортной безопасности учащимся университета транспорта.

Источник: https://ru-bezh.ru/meropriyatiya/news/18/09/03/v-moskve-pochti-pamyat-zhertv-terrorizma-na-transporte

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*