Новости

ВСМ «Москва-Казань» начнут строить в 2019 году

В Магистральный план до 2024 года включена высокоскоростная магистраль (ВСМ) «Москва-Казань», а именно ВСМ «Москва Гороховец» как первой магистрали. В него не попали ВСМ «Челябинск-Екатеринбург» и ВСМ, которая должна была связать Грозный и Адлер.
Глава Минтранса Евгений Дитрих, отвечая на вопрос «РГ», прояснил, что принимая решение о том какому проекту отдать предпочтение, исходили из ресурсного обеспечения, которое, сегодня есть. В процессе подготовки комплексного плана магистральной инфраструктуры, перебрали более 600 различных проектов.

По каждому из них было проведено ранжирование, скоринг (оценка) проектов на предмет достойны ли они быть включенными в комплексный план, сказал министр. Учитывались эффекты от проекта для экономики в целом, для регионов и степень проработки проектов т.д. По всем показателям у ВСМ «Москва — Казань» рейтинг был высоким.

«Полагаю, что приступим к первым этапам строительства ВСМ уже в 2019 году, поскольку ранее начинали совместно с Москвой подготовку по территории строительства», — отметил глава Минтранса Евгений Дитрих.

Источник: https://rg.ru/2018/10/02/vsm-moskva-kazan-nachnut-stroit-v-2019-godu.html

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*