Новости

В аэропорту «Внуково» опоздавший на рейс пассажир пытался на рулежке остановить самолет

15 ноября 2018 г., AEX.RU –  Пассажир, опоздавший на рейс, выбежал на перрон во «Внуково» и попытался остановить самолет, готовящийся к взлету. Экипажу пришлось экстренно тормозить. Об этом ТАСС сообщил источник в одной из обслуживающих авиакомпаний аэропорта.

«Вчера опоздавший на рейс «Победы» пассажир самовольно проник на перрон и побежал вслед за движущимся самолетом «Победы», выскочив на рулежке перед самолетом. Командир [самолета] заметил его и экстренно затормозил. Нарушителя задержала Служба авиационной безопасности», — сказал источник.

«Подтверждаем факт, сейчас ведется расследование, по результатам которого с виновника будут взыскиваться вынужденные расходы», — сообщили во «Внуково».

В свою очередь в авиакомпании «Победа» сообщили ТАСС, что «командир заметил человека на маршруте руления, экстренно затормозил и остановил двигатели, никто не пострадал». Нарушитель был задержан службами авиабезопасности и доставлен в линейный отдел внутренних дел, однако сотрудники полиции его отпустили, не усмотрев в его действиях состава правонарушения, добавили в компании.

Источник: https://www.aex.ru/m/news/2018/11/15/190473/

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*