Новости

Ространснадзор проведет проверки после авиапроисшествия в Шереметьево

Ространснадзор проведет внеплановые проверки ПАО «Аэрофлот», самолет которого совершил аварийную посадку, а также аэропорта Шереметьево и ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации», сообщает ведомство 6 мая.

В связи с авиапроисшествием создан оперативный штаб. Проверки будут проведены «на предмет соблюдения норм воздушного законодательства в области обеспечения безопасности полетов», — уточняется в сообщении.

Накануне, 5 мая самолет Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот», следовавший из Москвы в Мурманск, экстренно вернулся в аэропорт Шереметьево и совершил жесткую посадку.

Посадить самолет из-за сложных метеоусловий удалось только со второй попытки. При этом, при посадке у воздушного судна подломились стойки и загорелись двигатели. По последним данным СК РФ, погиб 41 человек.

«Аэрофлот» 6 мая опубликовал на официальном сайте неполный список выживших пассажиров. Сейчас в нем значатся 33 пассажира. По мере поступления информации список будет дополняться, отметили в компании.

Источник: https://rg.ru/2019/05/06/rostransnadzor-provedet-proverki-posle-aviaproisshestviia-v-sheremetevo.html

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*