Новости

Видео: Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Саратове

ФСБ России обнародовала оперативное видео нейтрализации члена запрещенной в РФ организации «Исламское государство», который готовил теракт в местах массового  пребывания людей.

На кадрах видно, как сотрудники ЦСН ФСБ срезают болгаркой дверь гаража. Сотрудник передает: «здесь один. Без движения». В подвальном помещении лежит обрез ружья, стоят емкости с приготовленной взрывчаткой, на стене черный флаг с символикой «ИГ». Судя по повреждениям на бронещите сотрудников ФСБ — подозреваемый успел произвести по ним выстрел из обреза ружья. Далее показаны кадры с мобильного телефона, где предполагаемый террорист в этом помещении на фоне флага присягает на верность международным террористам.

Как сообщили «РГ» в Центре общественных связей ФСБ, гражданин России дал присягу главарям террористических структур и, действуя по их указанию, приобрел средства поражения и компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств. При этом он оборудовал в одном из гаражных кооперативов Саратова лабораторию для синтезирования взрывчатых веществ.

«При задержании преступник оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован силами специальных подразделений ФСБ России. Сотрудники органов безопасности и гражданское население не пострадали», — отметили в ЦОС ФСБ.

 

На месте происшествия было обнаружено и изъято огнестрельное оружие и боеприпасы, готовое к применению самодельное взрывчатое вещество, а также составные части нескольких самодельных взрывных устройств.

Источник: https://rg.ru/2019/06/26/reg-pfo/fsb-opublikovala-video-likvidacii-boevika-v-saratove.html

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*