Новости

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2019 года в День солидарности в борьбе с терроризмом члены Ассоциации «Транспортная безопасность» и оргкомитета Научно-практической конференции «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика.» приняли участие в мероприятиях, которые прошли на территории Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет транспорта (МИИТ)».

В мероприятиях приняли участие представители Министерства транспорта Российской Федерации, федеральных агентств, Ространснадзора, ФСБ и МВД России, различных ветеранских и общественных организаций, учащихся транспортных ВУЗов, молодежных движений. Начались мероприятия с панихиды по погибшим сотрудникам транспортного комплекса в результате террористических актов, которая прошла в придомовой церкви «Российского университета транспорта (МИИТ)».

В продолжении мероприятия прошел митинг у памятника работникам транспортного комплекса, погибшим при исполнении профессионального долга в результате террористических актов.

Историческая справка: Памятник был установлен 03 сентября 2017 года на территории Российского университета транспорта. Финансирование проекта было реализовано за счет пожертвований граждан, организаций транспортного комплекса и юридических лиц, при активном участии Ассоциация «Транспортная безопасность» и Фонда «Транспортная безопасность».

Открыл митинг заместитель Министра транспорта Российской Федерации Захряпин Н.Ю., который отметил особую роль транспортников в борьбе с таким социальным злом, как терроризм.

Выступающие представители общественных организаций отметили, что на переднем рубеже борьбы с актами незаконного вмешательства находятся сотрудники транспортного комплекса, которые с честью выполняют  свою работу и порой ценой собственной жизни пытаются предотвратить эти преступления, минимизировать их последствия, а также подчеркнули важность деятельности общественных организаций по увековечиванию памяти погибших сотрудников транспортного комплекса.

В заключении митинга прошло возложение цветов к памятнику погибшим транспортникам.

Участники памятных мероприятий приняли участие в отрытом уроке посвященный Дню солидарности борьбы с терроризмом для студентов 1-го курса РУТ (МИИТ).  На уроке представители Министерства транспорта Российской Феждерации рассказали студентам об истории борьбы с терроризмом на транспорте, о деятельности Минтранса России в области обеспечения транспортной безопасности.

По окончании урока докладчики выразили уверенность, что в скором времени нынешние студенты пополнят ряды высококвалифицированных работников транспорта.

Участие в мероприятиях посвященных Дню солидарности борьбы с терроризмом является одним из знаковых событий в комплексе мероприятий, проводимых в рамках подготовки к Научно-практической конференции «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика.», которая пройдет 14 ноября 2019 года.

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*