Новости

Путин назвал число предотвращенных ФСБ преступлений

За 9 месяцев сотрудники ФСБ предотвратили 39 преступлений террористической направленности, заявил президент на встрече с высшими офицерами и прокурорами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших воинских (специальных) званий.
 Фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС
Фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Глава государства высоко оценил и результаты по противодействию зарубежным спецслужбам. Владимир Путин также отметил работу СВР, которая проводит системный глубокий анализ ситуации в мире, глобальных и региональных угроз. «Материалы СВР — основа стратегических решений», — пояснил он, похвалив работу сотрудников при проведении саммита «Россия-Африка».

«Уверен, вы приложите все силы, чтобы достойно справиться и с возросшей служебной нагрузкой», — обратился к присутствующим офицерам президент.

Главная обязанность людей в погонах — «гарантированно защитить Россию, граждан от внешних и внутренних угроз, четко прогнозировать потенциальные вызовы и риски, и последовательно шаг за шагом совершенствовать свою работу», подчеркнул глава государства. «В реализации поставленных задач роль высшего командного состава исключительно значима. Рассчитываю на вашу энергию, ответственность, профессионализм и целеустремленность», — заключил он.

Источник: https://rg.ru/2019/11/06/putin-nazval-chislo-predotvrashchennyh-fsb-prestuplenij.html

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*