Новости

Торговый Дом «ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС» установил в Международном аэропорту Красноярска универсальный дезинфицирующий коридор компании «БИТУСКАН» Презентация проекта «Стерильный аэропорт» и установка первого в аэропортах России универсального дезинфицирующего коридора для обеззараживания одежды, обуви, кожного покрова и ручной клади пассажиров прошла в международном аэропорту Красноярск 30 июля 2020 года.

С возобновлением воздушного сообщения крайне остро стоит вопрос санитарной безопасности, поэтому международный аэропорт Красноярск принимает ряд мер, направленных на профилактику заражения инфекционными и вирусными заболеваниями.

Генеральный директор международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер:

«Аэропорт Красноярск реализует концепцию «Стерильный аэропорт», направленную на профилактику распространения коронавирусной инфекции. Нанесена разметка для соблюдения дистанции, установлены санитайзеры, сотрудники работают в средствах индивидуальной защиты, всем пассажирам измеряется температура, проводится регулярная обработка контактных поверхностей дезинфицирующими средствами, и многое другое. Сегодня к этим мерам добавился первый универсальный дезинфицирующий коридор, который будет обеспечивать высокий уровень безопасности пассажиров аэропорта, что является нашей приоритетной задачей».

 

Компания «БИТУСКАН» специально для аэропорта Красноярск произвела, а Торговый Дом «ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС» установил универсальный дезинфицирующий коридор B2secure AntiVirus Box. Он создан в коллаборации с красноярским производителем технологического оборудования Фабрикой Хартман, позволяет в автоматическом режиме проводить полную дезинфекцию одежды, обуви, кожного покрова, а также перевозимой ручной клади пассажиров и в режиме «реального времени» измерять температуру тела. Данное оборудование уничтожает до 99% вирусов и бактерий, обеспечивает высокую пропускную способность – до 360 человек в час, а продолжительность дезинфекции 1 человека составляет всего 10-20 секунд.

Важно, что жидкость, применяемая в качестве дезинфицирующего средства – это природный антисептик, обладающий антибактериальным и противовирусным действиями. Кроме того, входящие в состав компоненты при накопительном эффекте улучшают иммунитет человека, а также очищают кожу и слизистые оболочки.

 

Основатель компании «Торговый Дом «ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС»» и бренда B2secure, Денис Савостин:

«Моя команда и лично я с аэропортом Красноярск дружим уже давно, тогда он еще назывался «Емельяново». Это крупный и очень перспективный авиахаб. В 2018 в рамках подготовки к XXIX Всемирной̆ зимней̆ универсиады 2019, в новом пассажирском терминале, благодаря силам команды мы выполнили работы по проектированию, поставке и монтажу системы обработки багажа, а также по оснащению досмотровым оборудованием и технологической мебелью. А сегодня я рад представить здесь инновационное решение, что не потребовало у аэропорта дополнительных затрат из бюджета».

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*