Новости

В день солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября 2020 года, члены Ассоциации приняли участие в памятных мероприятиях.

3 сентября 2020 года в День солидарности в борьбе с терроризмом член Ассоциации «Транспортная безопасность» и оргкомитета Научно-практической конференции «Формула транспортной безопасности». Закон. Знание. Практика.» приняли участие в мероприятиях, которые прошли на территории Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет транспорта (МИИТ)».

Мероприятия организованы Министерством транспорта Российской Федерации, совместно с Российским университетом транспорта и   Ассоциацией  «Транспортная безопасность» , при поддержке Государственной Думы ФС РФ. Представители транспортной отрасли России почтили память жертв терроризма и возложили цветы к памятнику работникам транспортного комплекса, погибшим при исполнении профессионального долга в результате террористических актов. Памятные мероприятия в День солидарности в борьбе с терроризмом проводятся четвёртый год.

Открыл митинг заместитель Министра транспорта Российской Федерации Суханов А.В., который отметил особую роль транспортников в борьбе с таким социальным злом, как терроризм. По его словам, долг всех транспортников – защищать пассажиров и сотрудников, не допускать угрозы их жизни и здоровью.

Ректор Российского университета транспорта Климов А.А. в своем выступлении отметил что одной из основных задач университета является — научить студентов, будущих специалистов транспортной отрасли, обеспечивать безопасность жителей на транспорте».

Советник руководителя Ространснадзора Владимир Черток, подчеркнул значимость проведения мероприятия на территории Российского университета транспорта, который дает знания новому поколению. Это поколение придет на смену нам, и уверен, что также достойно будет защищать интересы России на всех фронтах», — отметил он.

В возложении цветов приняли участие Председатель Правления Ассоциации «Транспортная безопасность» Александр Свешников и Юрий Сапрыкин.

Памятник работникам транспортного комплекса, погибшим при исполнении профессионального долга в результате террористических актов был установлен 3 сентября 2017 года на территории Российского университета транспорта при непосредственном участии Ассоциации «Транспортная безопасность».

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*