Новости

Собянин открыл станцию Мичуринец Киевского направления МЖД.

Сергей Собянин открыл после реконструкции станцию Мичуринец Киевского направления Московской железной дороги.

«Вашу платформу узнать очень сложно, потому что это такая стандартная остановка, железная дорога – и здесь целый вокзал. С эскалаторами, лифтами, подземным переходом через дорогу. Здесь центральная дорога, которая позволит подъезжать сюда жителям близлежащих районов. Метро от Рассказовки до центра идет 40 минут, а отсюда – 28 минут», – сказал мэр.

Станция Мичуринец находится в поселении Внуковском между станциями Внуково и Переделкино. Специалисты приступили к реконструкции станции в конце 2018 года.

На станции возвели две платформы с навесами, которые защищают пассажиров от осадков и солнца. Также там сделали наземный вестибюль и подземный пешеходный переход с шестью эскалаторами, тремя лифтами и туалетами. На станции создана безбарьерная среда для маломобильных граждан.

В июле текущего года сообщалось, что территорию вокруг железнодорожной станции Мицуринец благоустроят для горожан: построят большие парковки, остановки общественного транспорта, МФЦ, а также парковую зону. Сообщалось, что с юга и севера от станции построят стоянки для такси, велосипедные парковки, организуют прокат велосипедов. С юга горожан ждут автомобильные парковки на 400 мест. Кроме того, подъезд к платформам также станет более комфортабельным. Удобное передвижение пешеходов будет обеспечено в радиусе 1500 метров от платформ.

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*