Новости

Группа «Аэрофлот» за восемь месяцев снизила перевозки пассажиров на 52%.

МОСКВА, 22 сентября. /ТАСС/. Группа «Аэрофлот» в январе-августе 2020 года перевезла 19,6 млн пассажиров, что на 52,2% ниже результата аналогичного периода годом ранее. Об этом говорится в сообщении авиакомпании.

При этом авиакомпания «Аэрофлот» в отчетном периоде перевезла 10,3 млн пассажиров, на 59,1% меньше, чем годом ранее.

Пассажирооборот группы снизился на 55,9%, пассажирооборот компании — сократился на 61,9%. Предельный пассажирооборот группы уменьшился на 49,5%, предельный пассажирооборот компании — на 53,8%.

Процент занятости пассажирских кресел по группе «Аэрофлот» снизился на 10,4 п. п. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 72,0%, по компании показатель уменьшился на 14,1 п. п., до 65,9%.

 

В пресс-релизе «Аэрофлота» отмечается, что в августе продолжилось восстановление объемов внутренних перевозок группы, а также началось восстановление международного авиасообщения. «В результате отмечается рост пассажиропотока в августе против июля, а также улучшение показателя загрузки кресел. В сентябре 2020 года в дополнение к рейсам в Турцию, Великобританию и Швейцарию в связи с разрешением регуляторов с ограниченной частотностью добавились рейсы в Египет, ОАЭ и на Мальдивы», — заключили в компании.

 

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*