Новости

Оргкомитет конференции в гостях у детей 2020г.

https://youtu.be/9LxlfuImSY8

По сложившейся традиции в рамках Научно — практической Конференции и Национальной премии «Транспортная безопасность России» ежегодно проводятся мероприятия по оказанию помощи учреждениям, занимающимся оказанием социальных услуг детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.
В связи с этим «09» ноября 2020 года состоялся выезд членов организационного комитета Конференции «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика.» включая представителей Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Ространснадзора, главного партнера ПАО ГМК «Норильский никель», Ассоциации «Транспортная безопасность» и АНО «Агентство по развитию транспорта и безопасности» в Государственное казенное общеобразовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Непоседы» городской округ Балашиха Московской области.

 

Заместитель директора Детского дома Будник Татьяна Александровна вместе с воспитанниками провела для гостей экскурсию по территории и помещениям Детского дома, рассказала об истории его создания. Детский дом был организован Надеждой Константиновной Крупской в 1918 году. Изначально это была детская коммуна, где воспитывались девочки. В дальнейшем коммуна была переименована в Детский дом. В современное комфортабельное здание Детский дом переехал в 1994 году. Также она рассказала о детях, которые находятся в данном учреждении, о профессиональной деятельности педагогов и специалистов Детского дома, участии воспитанников в различных спортивных турнирах и культурно-массовых мероприятиях.
Дети показали гостям свои достижения на занятиях в различных творческих мастерских центра.

Для эффективного функционирования социального учреждения, оказания практической помощи специалистам в профессиональной деятельности по воспитанию детей для Детского дома была закуплена необходимая мебель и оборудована библиотека.

После осмотра Детского дома состоялось торжественное открытие библиотеки, которую дети и воспитатели ждали с нетерпением.

Затем в актовом зале воспитанники Детского дома провели свои презентации на тему: «Обеспечение транспортной безопасности в Российской Федерации, правила поведения пассажиров в чрезвычайных ситуациях на различных объектах транспорта».

С приветственным словом к детям, педагогам и приглашенным гостям обратились:

Советник Руководителя Ространснадзора — Председатель оргкомитета Конференции – Владимир Борисович Черток;


Председатель Правления Ассоциации «Транспортная безопасность» —Александр Николаевич Свешников.

С ответным словом выступила Заместитель директора Детского дома – Будник Татьяна Александровна.

Выступающие пожелали детям отличных успехов в учебе и здоровья, поблагодарили всех присутствующих за участие в данном мероприятии, гостеприимство, и выразили уверенность в дальнейшем сотрудничестве. Выступавшие с презентациями воспитанники были награждены грамотами и подарками.

Кроме того, всем воспитанникам Детского дома были переданы различные наборы конфет и сладостей.

На прощание каждому гостю были вручены подарки, изготовленные воспитанниками центра.

Закончилось мероприятие дружеским чаепитием, в ходе которого обсудили различные вопросы воспитания детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, проблемы центра и пути их решения.

С ссылками на фото вы можете ознакомиться здесь.

 

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*