Новости

В федеральный закон № 443 предлагается внести изменения.

Госдума приняла в первом чтении законопроект, направленный на сокращение сроков согласования проектной документации и сроков получения разрешений на строительство объектов.

Правительству Российской Федерации поручено внести в Федеральный закон от 29 декабря 2017 года № 443 «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» изменения, предусматривающие исключение требования о разработке проектов организации дорожного движения в составе проектной документации объектов капитального строительства.

В связи с этим Минтрансом России разработан соответствующий проект федерального закона. Как следует из пояснительной записки, в настоящее время в состав проектной документации на объекты капитального строительства входит проект организации дорожного движения. Данное обстоятельство приводит к увеличению сроков согласования проектной документации в целом и, соответственно, сроков получения разрешения на строительство объектов капитального строительства.

В целях устранения указанной проблемы проектом федерального закона предлагается исключить из действующей редакции федерального закона № 443 положения, предусматривающие необходимость разработки проектов организации дорожного движения в составе проектной документации объекта капитального строительства.

Исключение данного положения не приведет к отсутствию проектов организации дорожного движения на отдельных дорогах или на их участках.

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*