Новости

Шесть авиакомпаний будут совершать субсидируемые рейсы на Дальний Восток.

Шесть российских авиакомпаний — «Аэрофлот», S7, «Уральские авиалинии», Utair, «Якутия» и «Алроса» — будут осуществлять в этом году субсидируемые перелеты в города Дальнего Востока, следует из сообщения Росавиации.

В частности, «Аэрофлот» будет летать из Москвы в Магадан, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток и Петропавловск-Камчатский; Utair — из Москвы в Анадырь, «Уральские авиалинии» из Москвы в Благовещенск, «Алроса» — из Москвы в Мирный и в Полярный, «Якутия» — из Москвы в Нерюнгри, а S7 — из Москвы в Улан-Удэ.

При этом S7 получила отказ в запуске субсидируемых рейсов из Москвы в Благовещенск и в Мирный, а «Нордавиа» — из Москвы в Улан-Удэ, так как в заявках авиакомпаний было указано меньшее количество рейсов, чем у перевозчиков, которые получили возможность осуществления полетов. Также из-за нехватки бюджетных лимитов S7, «Якутия», «Алроса», «Уральские авиалинии», Nordwind Airlines не получили квоту на полеты из Москвы в Читу, Якутск и по некоторым рейсам из Санкт-Петербурга.

Всего в 2021 году на программу субсидируемых полетов на Дальний Восток, в Калининград и Симферополь, включая утвержденное премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным дофинансирование программы, из бюджета выделено 10,8 млрд рублей. Ранее «Аэрофлот» приостановил продажу субсидируемых билетов на Дальний Восток из-за исчерпания бюджетных средств, позже, после софинансирования программы, продажи были возобновлены.

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*