Новости

Региональная конференция «Актуальные вопросы и проблемы практической реализации требований законодательства в области обеспечения транспортной безопасности» .

20 мая 2021 года в городе Владивосток на площадке Правительства Приморского края состоялась Региональная конференция «Актуальные вопросы и проблемы практической реализации требований законодательства в области обеспечения транспортной безопасности».

Конференция организована Ассоциацией «Транспортная безопасность», Ространснадзором и Приморской Торгово-Промышленной Палатой при поддержке Правительства Приморского края и Общероссийской общественной организации МСП «ОПОРА РОССИИ».
В роли оператора Конференции выступил член Ассоциации «Транспортная безопасность» — охранный холдинг «Гранит».

В работе Конференции приняли участие представители субъектов и объектов транспортной инфраструктуры, перевозчиков, а также профессиональных и общественных объединений.
Деловая программа Конференции охватила наиболее актуальные вопросы текущего состояния нормативного правового регулирования и организации контрольно-надзорной деятельности в области обеспечения транспортной безопасности.
С приветственным словом к участникам Конференции обратились вице-губернатор Приморского края Михаил Владимирович Петров, советник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимир Борисович Черток, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Анатольевна Шемилина, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Приморского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Виталий Васильевич Гуменюк, которые подчеркнули важность данного мероприятия для экономики Приморья и Владивостока, как транспортного хаба, межрегионального центра транспортных путей и логистики.

Советник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, национальный координатор по авиационной безопасности Владимир Борисович Черток также выступил с докладом о состоянии и перспективах национальной системы транспортной безопасности и новых видах угроз, в том числе киберугрозах для транспортной системы страны, когда целями преступников могут быть не только нанесение материального ущерба и причинение вреда жизни и здоровью людей, но и перехват управлением транспортными средствами и даже транспортными комплексами и системами, дезорганизация работы транспортной отрасли.

Заместитель начальника Управления транспортной безопасности Ространснадзора Александр Александрович Хуртин проинформировал об особенностях осуществления контрольно-надзорной деятельности в области транспортной безопасности в связи с изменениями в нормативно-правовом регулировании и принятием осенью 2020 года ряда постановлений Правительства РФ, утвердивших требования по обеспечению транспортной безопасности по видам транспорта.

Председатель Правления Ассоциации «Транспортная безопасность» Александр Николаевич Свешников рассказал о роли и месте общественных организаций, а также опыте работы Ассоциации в системе обеспечения транспортной безопасности, подчеркнув, что представители общественных организаций участвуют в целом ряде структур совместно с уполномоченными органами власти и реально влияют на принятие различных решений.

В своих выступлениях участники Конференции рассказали о практической реализации законодательства по транспортной безопасности по видам транспорта с учетом специфики региона, имеющихся проблемах, а также задали вопросы по интересующим их проблемам представителям органов государственной власти.
По итогам Конференции будет подготовлена резолюция с предложениями по совершенствованию нормативно-правового регулирования и стандартизации в области обеспечения транспортной безопасности.
За профессиональную организацию и проведение конференции Почетной грамотой Ассоциации «Транспортная безопасность» награжден Председатель совета директоров охранного холдинга «Гранит» Евгений Викторович Пушкарев.

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*