Новости

Международный терминал аэропорта Благовещенск спроектирует красноярская компания.

Проект нового аэропорта Благовещенска (управляется ООО «АБС») создаст красноярская компания «Красаэропроект». Победитель конкурса должен спроектировать новый международный терминал площадью 21 тысяча квадратных метров. Его пропускная способность составит не меньше 300 пассажиров в час на внутренних воздушных линиях и столько же — на международных. Терминал оснастят тремя телетрапами и комфортным бизнес-залом. Будет спроектированы новый грузовой комплекс мощностью не менее 6 тысяч тонн грузов в год и привокзальная площадь на 600 парковочных мест.

«Красаэропроект» стал автором проектов реконструкции аэродрома и аэровокзала в Новом Уренгое, аэропорта Емельяново (Красноярск) и развития аэропорта Кемерово.

«АБС» (Аэропорты Большой Страны) — совместное предприятие УК «Аэропорты Регионов» и «Новапорт Холдинг» — в апреле подписало с амурским правительством концессионное соглашение о развитии аэропорта Благовещенска. Инвестор взял на себя обязательства построить новый международный пассажирский терминал, грузовой терминал, сопутствующую инфраструктуру. Объем инвестиций составит не менее 7 миллиардов рублей. 

«Этап проектирования — это уже переход от слов к делу. Ту визуальную модель, которую представлял инвестор при заключении концессии, сейчас предстоит создать в проекте и приступить к строительству современного воздушного порта. Будут учтены все требования к обслуживанию воздушных судов и пассажиров в настоящих реалиях и с современным набором сервисных услуг», — отметил министр транспорта области Александр Зеленин.

Информация и фото министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*