Новости

В день солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября 2021 года Президент и члены Правления Ассоциации «Транспортная безопасность» приняли участие в памятных мероприятиях.

3 сентября 2021 года в День солидарности в борьбе с терроризмом член Президент Ассоциации «Транспортная безопасность» Р.С. Фадеев и члены Правления Ассоциации приняли участие в памятных мероприятиях, которые прошли на территории Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет транспорта (МИИТ)».

Мероприятия организованы Министерством транспорта Российской Федерации, совместно с Российским университетом транспорта и Ассоциацией «Транспортная безопасность», при поддержке Государственной Думы ФС РФ. Представители транспортной отрасли России почтили память жертв терроризма и возложили цветы к памятнику работникам транспортного комплекса, погибшим при исполнении профессионального долга в результате террористических актов. Памятные мероприятия в День солидарности в борьбе с терроризмом проводятся пятый год.

В начале мероприятия в домовом храме Российского университета транспорта (МИИТ) прошел молебен в память сотрудников транспортного комплекса, погибших при исполнении служебного долга в результате террористических актов.

После минуты молчания состоялся митинг, на котором выступили заместитель Министра транспорта Российской Федерации Александр Суханов, ректор Российского университета транспорта Александр Климов и советник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимир Черток.

Открывший митинг Александр Суханов отметил особую роль транспортников в борьбе с таким социальным злом, как терроризм, до конца выполнявших свой профессиональный долг в критических ситуациях, спасавших жизни и здоровье пассажиров.

Александр Климов. в своем выступлении отметил что подготовка транспортника не ограничивается лишь изучением образовательных предметов и освоением академических программ, одной из основных задач университета является воспитания нового поколения транспортников, готовых в любую секунду встать на защиту граждан нашей страны.

Советник руководителя Ространснадзора Владимир Черток, подчеркнул значимость проведения мероприятия на территории Российского университета транспорта, который дает знания новому поколению, которое будет достойно защищать интересы России на всех фронтах.

В возложении цветов приняли участие Председатель Правления Ассоциации «Транспортная безопасность» Александр Свешников и Александр Вантеев.

Памятник работникам транспортного комплекса, погибшим при исполнении профессионального долга в результате террористических актов был установлен 3 сентября 2017 года на территории Российского университета транспорта при непосредственном участии Ассоциации «Транспортная безопасность».

Завершились мероприятие Дня солидарности в борьбе с терроризмом открытым уроком для студентов-первокурсников, который провели директор Департамента транспортной безопасности Минтранса России Анатолий Демьянов и советник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимир Черток

ссылка на видео отчет.

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*