Новости

В Сочи благоустроят здание автовокзала.

В Сочи благоустроят здание автовокзала и прилегающую к нему территорию. Транспортный узел обслуживает 11 междугородних маршрутов и два международных, на которых работает 23 предприятия-перевозчика.

Прямое автобусное сообщение налажено с Астраханью, Махачкалой, Новороссийском, Санкт-Петербургом, Ставрополем, Ялтой, Грозным, Анапой, Кисловодском, Севастополем, Нальчиком, Кишиневом и Луганском.

Пассажиропоток составляет более 100 тысяч человек в год. По параметру транспортной безопасности автовокзалу Сочи присвоена четвертая категория.

Мэр города Алексей Копайгородский отметил, что внешний облик здания автовокзала и прилегающей к нему территории нуждается в обновлении. По его словам, примером может служить территория железнодорожного вокзала, которая была реконструирована в начале курортного сезона. Там были демонтированы не использовавшиеся досмотровые павильоны, а также появились зоны отдыха и парковки.

«Необходимо привести к единому архитектурному облику территорию вокруг автовокзала, упорядочить торговлю, обеспечить наведение должного санитарного порядка», – подчеркнул Копайгородский.

Земельный участок перед автовокзалом находится в федеральной собственности. В настоящее время решается вопрос о передаче его в долгосрочное пользование муниципалитету. Глава города поручил ускорить процедуру и приступить к модернизации до конца года.

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*