Новости

Председатель Правления Ассоциации «Транспортная безопасность» Александр Свешников принял участие в Деловом Форуме ЕАЭС «Интеграция», состоявшегося 27 октября 2021 года в г. Москве.

В ходе работы Форума руководители Евразийской экономической комиссии обсудили с бизнесом и экспертами актуальные проблемы и перспективы промышленного и экономического сотрудничества на пространстве ЕАЭС.

Модератор Форума, министр по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергей Глазьев отметил, что мероприятие собирает на одной площадке представителей экспертного сообщества, занимающегося вопросами евразийской экономической интеграции, в том числе руководства ЕЭК, сотрудников госведомств, представителей делового сообщества и экспертов.

В рамках Форума состоялись дискуссии по реализации совместных мер ЕАЭС по преодолению экономических последствий структурного кризиса, углублению зон свободной торговли, сотрудничеству в высокотехнологичных отраслях промышленности, а также были рассмотрены перспективные инфраструктурные проекты.

Организаторами Форума выступили Российская академия наук и Корпорация по содействию экономической активности предпринимателей «Альфа» при участии Евразийской экономической комиссии и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Александр Свешников выступил с докладом о цифровизации в области транспортной безопасности на центральной секции Форума — «Умная» транспортная инфраструктура».

На площадке Форума Председатель Правления Ассоциации «Транспортная безопасность» Александр Свешников и Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров подписали Соглашение о сотрудничестве по вопросам постоянного информационного обмена, реализации совместных проектов и участия в совместных мероприятиях.

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*