Новости

Председатель Правления Ассоциации «Транспортная безопасность» А.Н. Свешников принял участие в мероприятиях XV Международного форума и выставки «Транспорт России».

В рамках мероприятий «Транспортной недели-2021» председатель Правления Ассоциации «Транспортная безопасность» Александр Свешников и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктор Басаргин подписали дополнительное Соглашение к Соглашению о сотрудничестве от 08.02.2021 №7.2.13-1.

Дополнительным соглашением предусмотрено дальнейшее развитие сотрудничества в сфере подготовки и аттестации специалистов в сфере обеспечения транспортной безопасности, в том числе повышения квалификации инспекторского состава Ространснадзора, и новая область сотрудничества — организация и проведение профилактических мероприятий в отношении контролируемых лиц, в том числе членов Ассоциации «Транспортная безопасность.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

К СОГЛАШЕНИЮ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА

И АССОЦИАЦИИ «ТРАНСПОРТНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

от 8.02.2021 N2 7.2.13-1

 

Ассоциация организаций осуществляющих деятельность в области обеспечения транспортной безопасности «Транспортная безопасность», именуемая в дальнейшем Ассоциация, в лице Председателя Правпения Ассоциации Свешникова Александра Николаевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта, именуемая в дальнейшем Ространснадзор, в лице руководителя Басаргина Виктора Федоровича действующего на основании Положения о Федеральной службе по надзору в сфере транспорта, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2004 № 398, и распоряжения Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 240-р, с другой стороны, именуемые совместно «Стороны», заключили Дополнительное соглашение № 7.2.13-1 о нижеследующем:

  1. Внести изменения в раздел 1 Соглашения от 8.02.2021 № 7.2.13-1.

1.1 Пункт 1.1.3 изложить в следующей редакции «В сфере образования, проведения консультаций и выработки предложений по подготовке, переподготовке специалистов в сфере обеспечения транспортной безопасности, повышения квалификации инспекторского состава, осуществляющего государственный контроль (надзор) в области транспортной безопасности».

1.2 Раздел 1 дополнить пунктом 1.1.6 «В сфере организации и проведения профилактических мероприятий в отношении контролируемых лиц, в том числе членов Ассоциации «Транспортная безопасность».

  1. Внести изменения в раздел 2 Соглашения от 8.02.2021 N27.2.13-1.

2.1. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции «Разработка предложений по созданию специализированного учебного центра подготовки инспекторов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере обеспечения транспортной безопасности».

2.2. Раздел 2 дополнить пунктом 2.6. «В целях организации и проведения профилактических мероприятий в отношении контролируемых лиц Ассоциация принимает участие в:

формировании реестра учебных центров, осуществляющих подготовку сил обеспечения транспортной безопасности;

формировании реестра аттестующих организаций, осуществляющих обработку персональных данных отдельных категорий лиц, принимаемых на работу, непосредственно связанную с обеспечением транспортной безопасности, или осуществляющих такую работу.»

  1. Срок действия настоящего Дополнительного соглашения

3.1. Изменения в Соглашение о. сотрудничестве от 8.02.2021 № 7.2.13-1, определенные настоящим Дополнительным соглашением, вступают в силу с момента подписания.

3.2 Настоящее Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью Соглашению о сотрудничестве от 8.02.2021 № 7.2.13-1, составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

Также Александр Свешников принял участие в отраслевой конференции «Транспортная безопасность. Коммуникация в новом формате», на которой были вручены награды студентам и молодым ученым по результатам проведения Всероссийского конкурса в области обеспечения транспортной безопасности, проводимого Ассоциацией «Транспортная безопасность», и отраслевой конференции Ространснадзора «Умный» государственный контроль (надзор). Фокус на устранение рисков».

 

ЛАУРЕАТЫ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

 

«Лучший студенческий реферат по транспортной безопасности»

 

1 место — Яманчев Иван Андреевич

Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева

2 место — Фомина Анастасия Сергеевна

Морской государственный университет им. адм. Г.И. Невельского

3 место — Калинина Оксана Сергеевна

Российский университет транспорта (МИИТ)

 

«Молодые ученые в области обеспечения транспортной безопасности»

 

1 место — Лошкарев Алексей Валерьевич

Морской государственный университет им. адм. Г.И. Невельского

2 место — Сорокина Екатерина Александровна, Шевченко Виктория Борисовна

Российский университет транспорта (МИИТ)

3 место — Белогор Роман Артурович

Морской государственный университет им. адм. Г.И. Невельского

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*