Новости

Ассоциацией «Транспортная безопасность» заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с Фондом развития профессиональных квалификаций ТПП РФ.

30 ноября 2021 в рамках заседания Оргкомитета по разработке проектов профессиональных стандартов в области транспортной безопасности, безопасности дорожного движения и дорожного хозяйства Председатель Правления Ассоциации «Транспортная безопасность» А.Н. Свешников и Генеральный директор Фонд развития профессиональных квалификаций Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Н.В. Первушин подписали Соглашение о  взаимодействии и сотрудничестве в области развития национальной системы квалификаций в сфере транспорта.

Предметом Соглашения является осуществление взаимодействия и сотрудничества по вопросам реализации государственной политики, нормативного правового регулирования, организационному взаимодействию по развитию национальной системы квалификаций в сфере безопасности на транспорте, в части:

— совместного участия в подготовке законодательных и нормативно-правовых актов по обеспечению условий труда и социальной защиты работников, развитию кадрового потенциала — подготовке работников (профессиональное образование, профессиональное обучение, дополнительное профессиональное образование) и проведения обязательной аттестации;

— разработки и применения профессиональных стандартов, оценки квалификации работников на соответствие требованиям профессиональных стандартов и (или) установленных законодательством РФ требований, проведения профессионально-общественной аккредитацию образовательных программ.

— согласования предложений по подготовке, аттестации, оценке квалификации специалистов, экспертов, привлекаемых к проведению мероприятий по контролю (надзору).

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*