Новости

Правительство одобрило модернизацию городского электротранспорта

Правительство России одобрило модернизацию городского электротранспорта в десяти городах при поддержке ВЭБа, стоимость проектов оценивается в 231 миллиард рублей, говорится в пресс-релизе госкорпорации.
«Правительство РФ одобрило модернизацию городского электротранспорта в 10 городах при поддержке ВЭБ.РФ. …Решение принято на заседании правительственной комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов. Предварительно общая стоимость реализации проектов в 10 городах оценивается в 231 млрд рублей», — сказано в сообщении.
В рамках модернизации будут обновлены инфраструктура и подвижные составы городского общественного транспорта в Курске, Нижнем Новгороде, Саратове, Краснодаре, Красноярске, Южно-Сахалинске, Липецке, Перми, Ростове-на-Дону и Ярославле. «Речь идет о замене трамвайных путей, поставках трамвайных вагонов, электробусов, строительстве зарядных станций, создании единого центра мониторинга и управления транспортной системы в городе», — отмечается в релизе.

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*