Новости

Ассоциация «Транспортная безопасность» сообщает, что вторая региональная конференция на тему: «Актуальные вопросы и проблемы практической реализации требований законодательства в области обеспечения транспортной безопасности» состоится 16 июня 2022 года в г. Владивосток в здании Правительства Приморского края (ул. Светланская, д.22). Проект Программы конференции

Региональная конференция «Актуальные вопросы и проблемы практической реализации требований законодательства в области обеспечения транспортной безопасности» проводится Ассоциацией «Транспортная безопасность» совместно с Правительством Приморского края, Торгово-промышленной палатой Приморского края и Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Губернатора Приморского края и полномочного представителя Президента РФ в ДФО.

В ходе мероприятия планируется обсуждение актуальных вопросов, возникающих в процессе реализации законодательства о транспортной безопасности по видам транспорта, в том числе с учетом особенностей региона и санкционного давления на государство и бизнес, а также осуществления контрольно-надзорной деятельности в настоящее время.

В работе Конференции принимают участие представители Минтранса России, органов государственной власти Приморского края, транспортной прокуратуры, ФСБ и МВД России, Ространснадзора, субъектов транспортной инфраструктуры Приморского края и Дальневосточного региона, транспортных компаний и общественных организаций.

 

Проект Программы конференции

 

ПРОГРАММА

Второй региональной конференции: «Актуальные вопросы и проблемы практической реализации требований законодательства в области обеспечения транспортной безопасности»

«16» июня 2022 года

 

город Владивосток, улица Светланская, 22, 1 этаж

Правительство Приморского края

 

Организаторы:

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИМОРСКОГО КРАЯ

АССОЦИАЦИЯ «ТРАНСПОРТНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПРИМОРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ООО МСП «ОПОРА РОССИИ»

ПРИМОРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ООО «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

 

Модератор конференции:

Полушин Виктор Евгеньевич, председатель Комитета Торгово-Промышленной Палаты Приморского края по безопасности предпринимательской деятельности.

 

9-30

Торжественное мероприятие (церемония) у Памятного знака в честь моряков, погибших 27 мая 1905 г. в Цусимском морском сражении (г.Владивосток, ул. Нижнепортовая, д. 1, 30 причал).

Церемониальная группа возлагает гирлянду цветов, официальные лица и гости возлагают цветы.

Выступления заместителя председателя Правительства Приморского края Прокопчука Валерия Иосифовича, советника руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Чертока Владимира Борисовича, далее – по желанию участников церемонии.

 

с 10-00 – приветственный кофе/чай в здании Правительства Приморского края для приглашенных лиц (сопровождение волонтеров)

10-30

Регистрация участников.

11-00

Представление членов Президиума.

11-10

Вступительное слово заместителя председателя Правительства Приморского края Прокопчука Валерия Иосифовича.

11-15

Вступительное слово советника руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Чертока Владимира Борисовича.

11-20

Вступительное слово заместителя Дальневосточного транспортного прокурора Легезина Алексея Андреевича.

11-25

Вступительное слово Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае Шемилиной Марины Анатольевны.

11-30

Вступительное слово вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ», председателя Приморского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Гуменюка Виталия Васильевича.

Доклады:

11-35

Приветственное слово от имени заместителя Министра транспорта РФ А.В.Суханова

Веретенников Роман Егорович, заместитель Директора Департамента транспортной безопасности Минтранса России

Тема выступления: «Нормативное правовое регулирование в области обеспечения транспортной безопасности».

11-45

Черток Владимир Борисович, советник Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, действительный государственный советник Российской Федерации, национальный координатор по авиационной безопасности

Тема выступления: «Об актуальных вопросах реализации законодательства о транспортной безопасности. Культура безопасности».

11-55

Буйнин Михаил Юрьевич, ведущий эксперт дорожного хозяйства отдела транспортной безопасности ФКУ ДСД «Дальний Восток»

Тема выступления: «Практические проблемы реализации требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры дорожного хозяйства».

12-15

Свешников Александр Николаевич, председатель Правления Ассоциации «Транспортная безопасность».

Тема выступления: «Роль и содействие деловых общественных объединений в реализации законодательства о транспортной безопасности».

12-25

Ларионов Василий Константинович, директор по транспортной (авиационной) безопасности АО «Международный аэропорт Владивосток»

Тема выступления: «Проблемы реализации требований законодательства о транспортной безопасности в авиационной отрасли».

12-35

Рыжов Михаил Викторович, заместитель генерального директора по безопасности мореплавания Группы компаний «Доброфлот»

Тема выступления: «Проблемы реализации требований законодательства о транспортной безопасности – практический взгляд».

12-45

Волков Владислав Валерьевич, председатель технического комитета Ассоциации «Транспортная безопасность», заместитель генерального директора АО «НПЦ «Аспект».

Тема выступления: «Исполнение требований в области обеспечения транспортной безопасности в части контроля проноса и провоза опасных предметов и веществ на ОТИ. Проблемные вопросы и методы решения».

12-55

Кофе-брейк

13-15

Игонин Сергей Владимирович, начальник Управления транспортной безопасности Ространснадзора

Тема выступления: «Проведение федерального государственного контроля (надзора) в области транспортной безопасности на территории Дальневосточного федерального округа с применением карты рисков по обеспечению транспортной безопасности в субъектах Российской Федерации»

13-45

Открытый диалог.

Ответы на вопросы участников конференции со стороны представителей органов власти, Минтранса России, уполномоченных органов контроля (надзора) в области обеспечения транспортной безопасности.

Разбор практических случаев (кейсов) по разрешению конкретных ситуаций связанных с выполнением требований по обеспечению транспортной безопасности.

Обсуждение проекта резолюции конференции.

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*