Новости

Новосибирск получит 58 новых троллейбусов

Новосибирск, где средний износ троллейбусного парка составляет почти 100%, получит 58 новых троллейбусов, девять из которых придут в этом году. Об этом сообщил в четверг в официальном Telegram-канале мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

По данным мэрии, износ троллейбусов в Новосибирске в среднем за 10 лет вырос на 28 п. п. и приблизился к 100%. Чтобы перевозки пассажиров сохранялись на текущем уровне, необходимо полностью заменить более 90% парка — не менее 249 троллейбусов.

«В апреле подали заявку в Минтранс РФ. По результатам конкурса Новосибирск — на первом месте, город получит 58 новых троллейбусов. Уже в этом году придут первые девять машин», — сообщил мэр.

Он отметил, что все троллейбусы на автономном ходу. По словам Локотя, это позволит продлить и оптимизировать ряд существующих маршрутов. Мэр добавил, что в городе продолжается обновление трамвайного парка. «В этом году город получит еще пять вагонов», — написал Локоть.

 

Маршрутная сеть Новосибирской области является крупнейшей за Уралом. По территории региона курсируют 190 маршрутов, в границах города работают 163 маршрута, в том числе 13 троллейбусных, 11 трамвайных, 65 автобусных и 74 маршрутных такси. 

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*