Новости

Ространснадзор провел проверку безопасности полетов посадочной площадки «Калинка»

 

Хабаровский территориальный отдел государственного авиационного надзора Межрегионального территориального управления по надзору в сфере транспорта по Дальневосточному федеральному округу совместно с Дальневосточной транспортной прокуратурой и Военной прокуратурой Восточного военного округа провел выезд на территорию посадочной площадки «Калинка» с целью проведения проверки безопасности полетов на данной посадочной площадке.

В рамках специального режима государственного контроля (надзора) сотрудниками Хабаровского ТО ГАН МТУ Ространснадзора по ДФО осуществлен постоянный рейд в отношении посадочной площадки «Калинка» и транспортного средства вертолета R-44-II RA-07395. 

В ходе проведения постоянного рейда в отношении посадочной площадки «Калинка»  произведен осмотр территории посадочной площадки с выездом на ВПП. Особое внимание было уделено состоянию взлетно-посадочной полосы, рулежным дорожкам и местам стоянок воздушных судов.

В процессе совместной работы специалистов отдела с представителями прокуратуры были выявлены нарушения обязательных требований воздушного законодательства.

Приняты меры реагирования в части имеющихся полномочий (объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований).

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*