Новости

Ассоциация «Транспортная безопасность» сообщает, что Научно-практическая конференция «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика» состоится 10 ноября 2022 года в г. Москве в Бизнес-отель «АЭРОСТАР» (Ленинградский проспект, д.37, корп.9)

Научно-практическая конференция «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика» организована Ассоциацией «Транспортная безопасность» и проводится в рамках мероприятий Минтранса России «Транспортная неделя-2022» при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Целью Конференции является информирование о профилактических мероприятиях, проводимых Ространснадзором в соответствии с Положением о федеральном государственном контроле (надзоре) в области транспортной безопасности, утвержденным постановлением Правительства РФ от 29.06.2021г. № 1051, а также обсуждение наиболее актуальных вопросов обеспечения транспортной безопасности.

Программой Конференции предусмотрено проведение Практикумов под руководством представителей Ространснадзора по следующим направлениям:

—           подготовка и аттестация сил обеспечения транспортной безопасности;

—           разработка и реализация планов и паспортов обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств;

—           порядок проведения досмотра и применение технических средств обеспечения транспортной безопасности;

—           правоприменительная практика.

В ходе Конференции планируется Круглый стол с лучшими инспекторами территориальных управлений Ространснадзора, на котором будут рассмотрены вопросы практической реализации требований по обеспечению транспортной безопасности в современных условиях, типовые нарушения обязательных требований и возможные методы их недопущения.

В ходе Конференции состоится награждение лауреатов Национальной премии «Транспортная безопасность России-2022».

Заявка на участие в конференции размещена на сайте Ассоциации «Транспортная безопасность» в разделе: Научно-практическая конференция. «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика.».

В целях обсуждения на Конференции наиболее актуальных проблем по практической реализации требований нормативных правовых актов, регулирующих деятельность в области обеспечения транспортной безопасности, просим направить в адрес Ассоциации «Транспортная безопасность» (info@atb-tsa.ru) предложения с указанием вопросов, ответы на которые целесообразно осветить представителям органов государственной власти в ходе выступлений на Конференции

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*