Новости

ГТЛК представила модельный ряд беспилотников на выставке «Аэронет 2035»

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) представила экспозицию беспилотных летательных аппаратов на выставке «Аэронет 2035», которая проходит в Москве. Об этом сообщает пресс-служба ГТЛК.

В выставочной зоне представлены дроны, которые могут пополнить флот авиакомпании-оператора беспилотников ООО «БАС», созданной ГТЛК в августе 2022 года. 

Большая часть – дроны отечественных производителей, компаний «Геоскан», «Транспорт будущего», «Беспилотные системы», предназначенные для проведения аэросъемки, мониторинга, оказания услуг беспилотной логистики, пожаротушения, эвакуации людей, проведения сельскохозяйственных работ и т.д.

В преддверии открытия «Аэронет 2035» в торжественной церемонии обхода выставки приняли участие заместитель председателя Правительства РФ, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, мэр Москвы Сергей Собянин. Генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих принял участие в обходе выставки в составе делегации. 

С докладом об экспозиции ГТЛК выступил генеральный директор ООО «БАС» Алексей Варятченко, рассказавший о функционале дронов и возможности запуска массовых услуг с использованием БПЛА в России. Напомним, что оператор «БАС» призван стать «локомотивом» рынка беспилотной авиации в России, центром компетенций и предоставления услуг, инициатором развития инфраструктуры, совершенствования нормативной и технической базы.

«Аэронет 2035» – первая выставка-презентация технологических продуктов и решений в сфере БАС, организованная Правительством Москвы совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ), Платформой НТИ и Фондом НТИ. В ней принимают участие 130 компаний, которые продемонстрируют свыше 200 отечественных разработок и технологий для беспилотной авиации. Выставка проходит в павильоне «Космос» на ВДНХ, открыта ежедневно и продлится до 27 ноября.