Новости

Виктор Басаргин и премьер-министр Абхазии Александр Анкваб обсудили актуальные вопросы абхазо-российского сотрудничества в транспортной сфере.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктор Басаргин встретился с премьер-министром Абхазии Александром Анквабом.

Во встрече также приняли участие вице-премьер, министр экономики Кристина Озган и начальник межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Павел Переверза.

Открывая встречу, Александр Анкваб выразил Виктору Басаргину благодарность абхазской стороны за непосредственное участие и создание в развитии двусторонних отношений.

«Благодаря активному содействию и при Вашем непосредственном участии в Абхазии было восстановлено множество социально значимых объектов, реализованы важные проекты, в том числе в области сельского хозяйства, поэтому мы всегда с благодарностью помним о Вас, уважаемый Виктор Федорович, и готовы к такому же плодотворному сотрудничеству», — подчеркнул премьер-министр.

Во время встречи обсудили результаты работы контрольных органов в сфере транспорта Республики Абхазия и Российской Федерации по выявлению нарушений транспортного законодательства у перевозчиков,

зарегистрированных на территории Республики Абхазия и Российской Федерации, а также вопросы развития взаимодействия между контролирующими органами.