Новости

Всероссийская ежегодная конференция «Транспортная безопасность и технологии — 2013». Итоги.

3 октября в Москве состоялась Всероссийская ежегодная конференция «Транспортная безопасность и технологии – 2013»

Организаторы Конференции — комитет по транспорту Государственной думы РФ и Министерство транспорта РФ. 
Оператор конференции – РИА «Индустрия безопасности», являющееся учредителем ряда медиапроектов в области безопасности объектов ключевых отраслей экономики России и, в частности, отраслевого журнала «Транспортная безопасность и технологии».

В мероприятии приняли участие свыше 200 специалистов в области транспортной безопасности и представителей государственных органов власти из более чем тридцати  субъектов Российской Федерации.

Открывая конференцию, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по транспорту Александр Старовойтов рассказал о законодательном обеспечении деятельности в сфере транспортной безопасности и совершенствовании нормативно-правовых актов в этой сфере. 
В частности, о принятом Государственной Думой в первом чтении проекте федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения транспортной безопасности». Он также отметил, что ряд принятых государственными органами в развитие 16-ФЗ «О транспортной безопасности» нормативных актов содержат необоснованные и неправомерные нормы.

_DSC0395От имени организаторов Конференции, Председателю Правления Ассоциации «Транспортная безопасность» Свешникову Александру Николаевичу вручили памятную плакетку, за содействие и активное участие в подготовке мероприятия.

Итоговый документ конференции – Резолюция, одобренная большинством участников, будет направлен в Государственную Думу и Правительство Российской Федерации, Минтранс, а также другие заинтересованные организации в качестве рекомендаций транспортного сообщества.

Полный отчет о конференции