Новости

Молния! Ассоциация «Транспортная безопасность» не является ни организатором, ни соорганизатором выставочного проекта «ТБ Форум»

В адрес Ассоциации «Транспортная безопасность» поступают вопросы относительно выставочного проекта «ТБ Форум» и  проводимой в его рамках конференции «Терроризм и безопасность на транспорте», а также смотра-конкурса объектов транспортной инфраструктуры субъектов транспортной инфраструктуры и так называемой премии «За выдающийся личный вклад в укрепление транспортной безопасности».

Сообщаем, что Ассоциация «Транспортная безопасность» не является ни организатором, ни соорганизатором данных проектов.

В феврале 2013 года на Общем собрании членов Ассоциации «Транспортная безопасность» было принято решение совместно со своим партнером – РИА «Индустрия безопасности» начать работу по учреждению Всероссийской премии в области обеспечения транспортной безопасности.  Данное решение было согласовано с Государственной Думой РФ, Минтрасом России, ФСБ России и Ространснадзором.

В настоящее время прорабатываются и согласовываются организационные и технические вопросы Премии, готовится проект Положения, формируется состав жюри и призовой фонд Премии, отрабатывается статус лауреата Премии и другие организационные вопросы. При этом учитываются специфические особенности обеспечения транспортной безопасности видов транспорта и ограниченный порядок допуска к информации о  транспортной безопасности.

Сегодня наше внимание и усилия сосредоточены на решение задач по обеспечению транспортной безопасности в период подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних Игр. Для нас важен поиск инновационных технологий и решений по жесткому выполнению  требований в области обеспечения транспортной безопасности.          

Кроме этого Ассоциация активно участвует в обсуждении пакета поправок  в действующее законодательство о транспортной безопасности.  В январе-феврале должна завершиться процедура обсуждения и юридической экспертизы 39 проектов подготовленных Минтрансом России нормативных правовых актов в сфере обеспечения транспортной безопасности. 

Мы разделяем некоторое недоумение транспортного сообщества чрезмерно возросшим вниманием и желанием выставочных и издательских компаний использовать весьма сложную и специфическую сферу обеспечения транспортной безопасности в сугубо коммерческих целях.

Поэтому мы и впредь намерены сохранять исключительно профессиональный подход в деятельности по реализации медиа проектов в сфере обеспечения транспортной безопасности и усилить информационное сопровождение этого процесса посредством имеющихся у нас механизмов и возможностей.