Новости

Национальная выставка инфраструктуры аэропортов и гражданской авиации (NAIS & CA)

С 04 по 06 марта 2014 года в «Крокус Экспо»  проходила Национальная выставка инфраструктуры аэропортов и гражданской авиации (NAIS & CA).

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие Министр транспорта Российской Федерации Максим Юрьевич Соколов, Помощник Президента Российской Федерации Игорь Евгеньевич Левитин,
глава Федерального агентства воздушного транспорта Александр Васильевич Нерадько, Член Совета Федерации Максим Геннадьевич Кавджарадзе.

В ходе Национальной выставки Ассоциация «Транспортная безопасность» экспонировала один из вариантов инновационного комплексного решения по обеспечению транспортной безопасности на объекте транспортной инфраструктуры  — систему управления безопасностью объекта, интеллектуальное видеонаблюдение и периметровое ограждение объекта, технические средства досмотра и охраны объекта, а также демонстрационную версию образовательного проекта, связанного с обучением  персонала основам транспортной безопасности.

В рамках  Национальной выставки прошла  Конференция «Актуальные вопросы авиационной и транспортной безопасности», в работе которой приняли участие представители Министерства транспорта Российской Федерации, Росавиации, представители бизнеса и общественных организаций. На  Конференции с докладом «Роль и место общественных объединений в обеспечении транспортной безопасности» выступил Председатель Правления Ассоциации Александр Свешников.

В работе выставки приняли участие более 80 компаний из России, Китая, Латвии, Германии, Италии, Канады, Турции, Чехии и Швейцарии.

За период работы выставку посетили представители органов исполнительной и законодательной власти России, топ-менеджеры российских и иностранных авиакомпаний и авиапредприятий, руководители аэропортов России и стран СНГ, руководители подразделений транспортной безопасности, руководители профильных средств массовой информации, представители МВД и ФСБ России, Генеральной прокуратуры, Федеральной таможенной службы и Федеральной службы по тарифам, представители российского и иностранного научного и экспертного сообществ.