Новости

Рабочие встречи Ассоциации «Транспортная безопасность» с рядом руководителей Нижегородской области

По инициативе членов Правления Ассоциации «Транспортная безопасность» состоялись рабочие встречи с рядом руководителей Нижегородской области.

На встрече советника Президента Ассоциации В. Болдырева с Министром транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области А.Герасименко обсуждались результаты выполнения на территории области «Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте» в 2010-2013 годах, а также порядок  взаимодействия с Ассоциацией «Транспортная безопасность» в вопросах обеспечения транспортной безопасности и подготовки кадров.

Отдельное внимание было уделено разбору терактов на транспорте, произошедших в декабре 2013 года в г. Волгограде. Учитывая важность транспортного комплекса Нижегородской области, руководством области было предложено рассмотреть возможность проведения в 2014-2015 годах в Нижегородской области Межрегиональной конференции «Актуальные вопросы развития транспортной инфраструктуры и обеспечения транспортной безопасности в Приволжском федеральном округе».  На встрече с главой города Городец Нижегородской области  помимо вопросов взаимодействия в области обеспечения транспортной безопасности также обсуждался вопрос о проведении Межрегиональной конференции в г. Городец.

В ходе встречи с ректором Волжской государственной академии водного транспорта И. Кузмичевым была достигнута договоренность о заключении между Академией и Ассоциацией «Транспортная безопасность» Соглашения о стратегическом партнерстве в части подготовки кадров в области обеспечения транспортной безопасности.