Новости

Всероссийская конференция «Перспективы развития Автовокзалов страны в условиях совершенствования законодательства в области обеспечения транспортной безопасности»

17 апреля 2014 года в главном здании Страхового Дома «ВСК»  в Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективы развития Автовокзалов страны в условиях совершенствования законодательства в области обеспечения транспортной безопасности»

В работе Конференции приняли участие руководители автовокзалов и представители перевозчиков России, члены Ассоциации и НП «РАВС», а также приглашенные представители Государственной Думы Российской Федерации (Комитет по транспорту), федеральных органов исполнительной власти (Минтранса России, Ространснадзора, Росавтодора).

1

2

С вступительным словом к участникам  совещания обратился Заместитель руководителя Ространснадзора В.Б. Черток

3

С докладом «О планах работы Комитета по транспорту и Экспертного совета по транспортной безопасности по внесению изменений и дополнений в законодательство по транспортной безопасности» выступил помощник депутата ГД А.С. Старовойтова – заместителя Председателя Комитета ГД по транспорту —  А.В. Иванов

Подробный фото отчет можно посмотреть перейдя по ссылке

4

О работе по подготовке проектов Постановлений Правительства РФ и Приказов Минтранса России, в связи с изменениями законодательства в области обеспечения транспортной безопасности в своем докладе рассказал И.о. директора Департамента транспортной безопасности и специальных программ Минтранса России В.В. Морозов.

5

В своем выступлении Заместитель руководителя Ространснадзора

В.Б. Черток довел до собравшихся итоги контрольно-надзорной деятельности Ространснадзора и новые требования, вытекающие из изменений в нормативно-правовой базе.

Заместитель начальника Управления транспортной безопасности Росавтодора Н.Н. Дейнеко поделился опытом реализаций требований Федерального закона от 09.02.20017г. № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» по обеспечению транспортной безопасности в сфере автомобильного транспорта.

6

Прошло бурное обсуждение проблемных вопросов, которые возникли по причине изменения законодательства в области обеспечения транспортной безопасности. Представителям законодательной и исполнительной власти поступили конкретные предложения, как например, о введении пятой категории для автостанций с малым пассажиропотоком.

 

Собравшимся было предложено письменно оформить свои предложения и направить их в адрес Ассоциации или ее партнера НП «Развитие Автовокзалов страны».

Подробный фото отчет можно посмотреть перейдя по ссылке

Во второй части Конференции перед участниками  Конференции выступил председатель Правления Ассоциации А.Н. Свешников и рассказал о роли и месте общественных организаций в системе обеспечения транспортной безопасности.

DSCN1033

Об особенностях страхования на  автомобильном транспорте собравшимся рассказал вице — президент Страхового Дома ВСК С.М. Лопаткин.

DSCN1040

Живой интерес вызвал доклад: «Анализ существующих проблем в области обеспечения транспортной безопасности и пути их решения» советника Президента Ассоциации В.И. Болдырева.

DSCN1045

Представитель ООО «Медсервис-ПМО» презентовал новое решение предрейсового и послерейсового медицинского осмотра.

DSCN1044

Выступающие отметили все более возрастающую роль общественных организаций в формировании цивилизованных отношений участников процесса обеспечения транспортной безопасности.

В качестве информационного партнера Конференции выступил отраслевой журнал «Транспортная безопасность и технологии», представители  которого во главе с главным редактором издания – членом Президиума Ассоциации Сергеем Груздем приняли в мероприятии непосредственное  участие.

С.И. Груздь предложил всем участникам Конференции журнал «Транспортная безопасность и технологии», как площадку для обсуждения и обмена мнениями по наиболее важным вопросам, затрагивающим интересы всего транспортного комплекса России.

Подробный фото отчет можно посмотреть перейдя по ссылке