Новости

Московский метрополитен проведет День открытых дверей для поставщиков, инсталляторов и производителей

15 сентября Московский метрополитен проведет День открытых дверей для поставщиков и производителей различных систем и специального оборудования. Мероприятие пройдет в преддверии выставки общественного транспорта «Экспосититранс-2014» «с целью расширения спектра компаний-производителей и поставщиков и увеличения сети специализированных поставок качественного оборудования и услуг для метрополитена.

mos-metro

Для участия в Дне открытых дверей нужно будет не позднее 10 августа 2014 года заполнить Опросный лист участника.

Напомним, 15 июля в московском метро произошла крупнейшая за всю его историю катастрофа. Тогда между станциями метро «Славянский бульвар» и «Парк Победы» с рельсов сошло несколько вагонов поезда. По данным департамента здравоохранения Москвы, погибли 23 человека, более 400 пострадали.

В связи с происшествием в подземке прошел ряд изменений. Так, Сергей Собянин отправил в отставку главу метрополитена Ивана Беседина, на его место назначили Дмитрий Пегова.

Чиновник считает, что некоторые технологические процессы в московском метро нуждаются в корректировке, а некоторые, возможно, и в замене. Он отметил, что перед новым руководством стоят большие непростые задачи, однако Дмитрий Пегов заверил, что благодаря совместной работе с коллективом эти задачи удастся выполнить.

Пегов добавил, что глобальных кадровых перестановок в ГУП «Московский метрополитен» пока не ожидается. В первоочередных планах стоит усиление дисциплины персонала и проверка инфраструктуры метро.

Так, до особого распоряжения запретили установку новых стрелочных переводов. Кроме того, власти поручили руководству подземки разработать механизм обратной связи с пассажирами. В частности, горожанам будут раздавать анкеты, в которых можно оставить предложения и замечания по работе подземки. Также будет установлен особый контроль за допуском к работе подрядных организаций и контроль за сотрудниками.

Источник материала: РИА «Индустрия безопасности»