Новости

Ассоциация «Транспортная безопасность» — курс на международное сотрудничество!

По просьбе Китайской Народной Республики 14 ноября 2014 г. состоялась двусторонняя встреча руководства Ассоциации «Транспортная безопасность» и делегации Министерства коммуникации и транспорта КНР.

_DSC0005

Состав делегации Китая насчитывал 23 человека.

Во встрече принял участие член Президиума Ассоциации «Транспортная безопасность», главный редактор журнала «Транспортная безопасность и технологии» Сергей Груздь.

С приветственным словом к гостям выступил Председатель Правления Ассоциации Александр Николаевич Свешников, который рассказал о целях и задачах Ассоциации, изложил перспективы развития организации.

_DSC0268

Александр Николаевич особо отметил, что Ассоциация крайне заинтересована в расширении сотрудничества и взаимодействия с организациями и учреждениями, в том числе зарубежными, которые заинтересованы в формировании эффективной системы безопасности населения на транспорте своей страны.

_DSC0295

Данный формат взаимодействия на постоянной основе позволит более продуктивно и оперативно изучать инновационные разработки в сфере транспортной безопасности, а также внедрять современные решения, технологии и оборудование на практике.

_DSC0001

От китайской стороны выступил глава делегации ПЭН ФУПИН (PENG FUPING)- заместитель директора Комитета транспортной безопасности Департамента управления безопасностью и наблюдением за качеством Министерства транспорта КНР.

Пэн Фупин выразил благодарность российской стороне за теплый прием его и его коллег, и надежду, что встреча послужит дальнейшему укреплению взаимовыгодного сотрудничества в сфере транспортной безопасности двух великих держав — России и Китая.

_DSC0282

Далее Александр Николаевич Свешников представил слово члену Президиума Ассоциации, главному редактору журнала «Транспортная безопасность и технологии» Сергею Ивановичу Груздю, который разъяснил гостям роль и место журнала в деятельности Ассоциации,  ознакомил китайских коллег со структурой и тематикой издания, а также сконцентрировал внимание присутствующих на вопросы, которые сегодня находятся в зоне пристального внимания как федеральных органов исполнительной власти, так и органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере транспортной безопасности.

Все китайские партнеры получили специальный выпуск журнала «Транспортная безопасность и технологии», на страницах которого традиционно представлены передовые техника и технологии по обеспечению транспортной (авиационной) безопасности в Российской Федерации.

_DSC0004

Особо китайскую делегацию заинтересовала информация об участии журнала в Симпозиуме Международной организации гражданской авиации (ИКАО) по инновациям в области авиационной безопасности, который состоялся в штаб-квартире ИКАО в Монреале (Канада).

_DSC0285

Учитывая то, что специальный раздел об этом событии представлен в издании на английском языке многие присутствующие с интересом углубились в изучение содержания журнала и его материалов, с присущей скрупулезностью делали для себя рабочие пометки.

_DSC0296

О комплексных решениях для минимизации возможных рисков при перевозках автомобильным, железнодорожным или авиатранспортом в ходе встречи рассказал заместитель генерального директора Страхового Дома ВСК Фролов Роман, выступление которого вызвало неподдельный интерес и дополнительные вопросы членов делегации.

_DSC0302

С пристальным вниманием участники международной встречи выслушали анализ террористических угроз и атак в Российской Федерации, представленный  советником Президента Ассоциации Болдыревым Виктором Ивановичем. В ходе доклада китайским коллегам был продемонстрирован муляж «пояса шахида», используемого для организации терактов.

Далее в соответствии с программой выступили: председатель технического комитета Ассоциации Каптельцев Станислав Николаевич, генеральный директор НПЦ «Электроника» Овченков Николай Иванович, генеральный директор международного аэропорта «Калуга» Кутушев Салават Шахил-Исламович и др.

_DSC0338

В завершении встречи глава китайской делегации ПЭН ФУПИН пригласил членов Ассоциации в КНР с деловым визитом.

_DSC0339

Работа в этот день закончилась взаимным вручением памятных сувениров и коллективным фотографированием.

_DSC0342

Источник материала: РИА «Индустрия безопасности»